Уфа
-11...-5° C

В Минздраве рассказали, как правильно готовить шашлык

Опубликовано: 30.04.2019
Просмотров: 651

Главный внештатный диетолог Минздрава Виктор Тутельян рассказал RT, как отметить майские праздники без вреда для здоровья.

Прежде всего, специалист по правильному питанию дал свои рекомендации по выбору мяса. «Лучше выбирать нежирные сорта мяса. Баранину, например. А со свинины, которую чаще всего используют, желательно предварительно срезать весь жир», — приводит слова диетолога RT. Он добавил, что тем, кто беспокоится о здоровье своей пищеварительной системы, важно не переедать. «Если съесть пять шампуров с мясом, то в любом случае станет плохо. А если один (хорошо приготовленный), то все будет нормально», — отметил Тутельян.

По мнению эксперта, мясо должно быть «хорошо вымочено в маринаде», после чего — тщательно прожарено. 

Также желательно добавить к шашлыку побольше овощей и зелени. По его словам, эти продукты содержат пищевые волокна и клетчатку, которые способствуют пищеварению.

Главный диетолог отметил, что не стоит злоупотреблять алкоголем во время праздников.

«Майские праздники — это наши традиционные российские праздники, особенно 9 Мая. В такой день, конечно, грех не поднять (стопку. — RT) за победу, в память о павших, но всё должно быть очень умеренно. Каждый сам знает свою норму», — сказал Тутельян.

Также специалист напомнил, что те, кто страдает от проблем с желудочно-кишечным трактом, от сахарного диабета и других хронических заболеваний, во время праздников должны соблюдать диету в обычном режиме.

Источник: RT


Сразу два уральских актёра снялись в новом сериале ТНТ «Толя Робот»

От DАКОТЫ до Свободы: Ural Music Night объявил новых хедлайнеров фестиваля

Премьеры кино на экранах «Дома кино»

 

 




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург