МТС откроет мультимедиа-лабораторию «Поколение М»

Опубликовано: 27.10.2015
Просмотров: 629

МТС откроет мультимедиа-лабораторию «Поколение М» на Уральской биеннале современного искусства в первый день школьных каникул.

Екатеринбург, РФ — МТС и Уральский филиал Государственного центра современного искусства приглашают 31 октября екатеринбургских школьников в творческую арт-лабораторию «Поколение М» на площадке Уральской индустриальной биеннале современного искусства, в рамках которой подростки смогут научиться быть операторами и режиссерами, мультипликаторами и фотографами.

В последнюю субботу октября художники и мастера Екатеринбурга познакомят детей с технологиями прошлого и научат современным приемам работы с мультимедиа. Юные посетители мероприятия получат возможность поработать в нескольких направлениях: анимации,  аналоговой фотографии, видеоарта. Ребята узнают, как с помощью смартфонов, планшетов, фотоаппаратов красочно передавать яркие моменты жизни и создавать настоящие произведения искусства.

В фотолаборатории вместе с фотографом Алексеем Поповым дети заглянут в таинственную «черную комнату» и познакомятся с волшебством проявки пленки и классическими процессами получения отпечатка. В результате мастер-класса у каждого участника останется свой фрагмент фотопленки и вручную отпечатанные фотографии.

Для детей участие в мероприятии бесплатное. О расписании занятий можно узнать в группе «МТС Урал» в социальной сети Вконтакте, в группе «ГЦСИ Детям!» и по телефонам +7 343 328 42 27 / +7 343 328 42 17.

Все творческие работы, созданные в творческой мастерской «Поколение М» на  биеннале, помогут собрать средства на лечение детей, борющихся с тяжелыми заболеваниями. Каждый рисунок или поделка юных художников, добавленные на сайте dobroedelo.mts.ru, будут собирать «лайки» от посетителей портала со всей России. Эти виртуальные голоса в конце года МТС переведет в денежные средства и профинансирует лечение детских онкозаболеваний.


Информация предоставлена пресс-службой МТС на Урале




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург