Новое в законодательстве по бухгалтерскому учету-2013. Практика применения обновленных ПБУ: обязательные резервы и не только…

Добавлена: 14.12.2013
Объявление не актуально
Просмотров: 267
29 янв.

Стоимость: 5 800 рублей ( НДС- не предусмотрен)
Скидка: При оплате за 7 дней скидка-5%, второму участнику от одной организации -10%.
Продолжительность: 29.01.2014
График занятий:
Трудоустройство: нет
Район: Центр
Место обучения: Гостиница "Грин Парк Отель". г. Екатеринбург, ул. Народной Воли, д. 24.
Документ об окончании:



Описание

1. Новое в законодательстве по бухгалтерскому учету.

Планируемые изменения в системе РСБУ в 2013 году, внедрение МСФО в российскую практику, «пул» обновленных стандартов: готовимся к изменениям. Требования нового регулятора на рынке ценных бумаг для ОАО по подготовке отчетности по МСФО.
Закон о бухгалтерском учете № 402-ФЗ от 06.12.11: самое важное. Отмена унифицированных форм, порядок утверждения «первички» и учетных регистров,  организация СВК ( советы Минфина РФ), изменения состава, периодичности  представления, подписания, повышение статуса  бухгалтерской отчетности.
NEW! Закон №251 от 23.07.13 г. изменил правила подготовки промежуточной бухгалтерской отчетности и внес другие поправки в Закон «О бухгалтерском  учете». Проекты готовящихся изменений в 402-ФЗ.
2.  Проект ПБУ 5/2012 «Учет запасов»: новый состав запасов, момент признания, переквалификация активов, текущая и последующая оценка, дисконтирование и уценка. Новые требования, изменения учетной политики по ПБУ 5/2012, коррективы в учете и отчетности. Изменение в ГК РФ с 01.09.13 года- как это влияет на учетный процесс компании.
3.  ПБУ/4: исключаем типичные ошибки в бухгалтерской отчетности: рекомендации аудитора. Новые тренды и подходы Минфина РФ  в отчетности  при неизменности нормативной базы. Состав и качество бухгалтерской отчетности: между очевидным и невероятным. Учет и отчетность как разные категории. Дополнительные требования к бухгалтерской отчетности при обязательном аудите.
4. Расходы будущих периодов: актуальная позиция МФ РФ или «шаг назад».
5. ПБУ 23/11 «Отчет о движении денежных средств»: отражение денежных потоков и налогов в ОДДС; обсуждаем типичные затруднения.
6. ПБУ 21/2008 «Изменение оценочных значений»: понятие оценочных значений, порядок их отражения в бухгалтерском учете. Вопросы формирования резервов по сомнительным долгам, под обесценение МПЗ, финансовых вложений.
7. ПБУ 8/2010 «Оценочные обязательства, условные обязательства и условные активы»: условия признания, порядок отражения в бухгалтерском учете, расчет величины, списание и изменение оценочных обязательств; условные обязательства и условные активы; отражение в бухгалтерской отчетности. Особенности  формирования оценочных обязательств по отпускам, на гарантийный ремонт и гарантийное обслуживание, под убыточные договоры: методики для практического применения.
8. ПБУ 22/2010 «Исправление ошибок в бухгалтерском учете и бухгалтерской отчетности»: исправление существенных и несущественных ошибок, ретроспективный пересчет.
9. Актуальные вопросы практики ПБУ/6: признание  и списание актива, разграничение текущих и капитальных затрат, неотделимые улучшения арендованного имущества.
10. Практика применения Положения по бухгалтерскому учету и отчетности в редакции Приказа МФ РФ № 186н, в том числе,  выбытие и  списание основных средств, операции  с недвижимостью, незавершенные капитальные вложения.  
 
Преподаватели

Мамина Ирина ЛеонидовнаМамина Ирина� Леонидовна

Генеральный директор ООО «Аудиторско-консалтинговое партнёрство Маминой» - аттестованный аудитор (профессиональный стаж - 22 года), сертифицированный консультант по налогам и сборам, налоговый юрист, сертифицированный специалист по МСФО – ДипИФР (рус.), аспирант Института экономики УрО РАН, аттестованный преподаватель и член ИПБ России, контролер качества аудита ИПБ России, автор семинаров по бухгалтерской, налоговой и правовой тематике (более 700 проведенных семинаров), бизнес-тренер MBA, автор статей и учебных пособий по бухгалтерскому и налоговому учету, налоговым спорам.

Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Добавить информацию
Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург