Главная > Профессии ВУЗов > Недвижимость > Агент по аренде недвижимости

Агент по аренде недвижимости

Если вас интересует интенсивное общение с другими людьми и вы можете хорошо анализировать различные данные, работа агентом по аренде недвижимости может вас заинтересовать.

Где учиться на профессию

Существует не много профильных специальностей, которые позволяют получить именно такую профессию. Если говорить о высших учебных заведениях, то следует выбирать обучение в финансовой области, а также в аналитике бизнеса и менеджменте. Помимо этого есть целевые реэлторские курсы, которые предлагают агентства недвижимости (чаще всего, с учётом, что вы останетесь в этом агентстве работать) и различные учебные центры.

Особенности профессии

Нужно не только хорошо знать рынок и уметь отслеживать актуальные тенденции, но и располагать к себе других, много общаться, налаживать контакты. Рынок недвижимости достаточно денежный и здесь многое выстраивается на личных отношениях.

Плюсы и минусы

Работа достаточно удобная для общительных людей. График может быть ненормированным, но в этом есть и недостаток, так как иногда для важной сделки потребуется много работать. Хотя, с другой стороны, если вы выполняете задачи эффективно, от вас не станут требовать делать что-то дополнительно или напрасно сидеть в офисе.

Место работы

Как правило, в агентствах недвижимости, риэлторских и подобных компаниях. Есть возможность и частной практики. Для некоторых крупных компаний и корпораций нужны собственные агенты по аренде.

Важные качества специалиста

Обладать харизмой и аналитическим складом ума. Разбираться в особенностях психологии и тенденциях развития рынка.

Профессиональные навыки

Уметь выполнять аналитику стоимости аренды, прогнозирование рынка. Разбираться в законодательстве относительно недвижимости и имущественных отношений. Навыки делового общения.

Развитие и перспектива

Вполне возможно открыть собственное агентство или стать руководителем отдела в крупной компании. Аренда останется востребованной для бизнеса, соответственно, продолжит оставаться востребованной и профессия.

Средняя зарплата в России

Рядовые специалисты получают стандартную зарплату порядка 40-50 тысяч и процент от сделок. Профессионалы высокой квалификации получают от 120 тысяч рублей, либо работают на процентах за проект. 

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск