Уфа
-11...-5° C

Репетитор – это просто, когда знать, где искать

Опубликовано: 25.12.2013

Поводов, когда выгодно, интересно и вообще стоит прибегнуть к услугам частного репетиторства, предостаточно, причем как для школьников, так и для людей зрелых и давно состоявшихся.

 

Это и потребность в дополнительном (втором, профильном, высшем и пр.) образовании, когда от школьных знаний остались лишь «отголоски». И гарантия поступления в нужное высшее заведение после школьного обучения. И возможность получения более интересной и перспективной должности, но с условием свободного владения каким-либо языком. И просто заполнение пробелов (ввиду болезни, к примеру) или сложностей в усваивании школьного материала.

 

Ситуация, казалось бы, идеальна. И цели обозначены, и способы для ее достижения в наличии. Но те ли это «инструменты», что позволят оперативно овладеть нужными знаниями? Обладает ли репетитор достаточной квалификацией, опытом, умением преподнести понятно и в удобном формате материал? Как вообще найти такого специалиста, на что ориентироваться? Уже предостаточно вопросов, тем более что при ошибке в выборе преподавателя «вернуть товар» практически невозможно. «Поезд уйдет», а перспективную должность получит некто иной.

 

Осложняется выбор и ценовым вопросом. Принцип «дороже - лучше» здесь неуместен. Так, тот же квалифицированный, внимательный и ответственный репетитор по математике, что специализируется на школьной текущей программе, будет ориентирован на более доступную цену своих услуг. Если же целью является поступление в ВУЗ с соответствующим уклоном, то есть нужна будет более глубокая, специальная математическая подготовка, услуги того же репетитора будут уже дороже.

 

Итак, где искать? Есть привычные и традиционные способы: друзья, учителя, СМИ. Они могут быть результативными, но не вполне удобны ввиду того, что отнимают немало времени. Кроме того, риск неправильного выбора велик что в вопросе цены, что в подходе к обучению.

 

Есть более современный, удобный, простой и эффективный способ – профильные порталы бесплатного формата, что представляют собой каталог-презентацию частных преподавателей. В чем преимущество такого поиска? Все достоинства онлайн-сервиса: удобный формат поиска и подбора по любым критериям и категориям. Возможность знакомиться с резюме репетиторов в удобное время, быстро и оперативно. Можно также оставить и собственную заявку на подбор специалиста, где указать приоритетные и сопутствующие требования. Кроме того, можно почитать отзывы людей, что уже общались и обучались у конкретного частного преподавателя, к тому же существует возможность заказа обучения в онлайн-режиме.

Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург