Уфа
-11...-5° C

Английский по скайпу – ваш билет в большой мир

Опубликовано: 17.01.2013

Мы постепенно привыкаем к различным платным услугам онлайн. Ведь интернет стал частью нашей жизнв нем и: мы можем и работать, и отдыхать, и устраивать личную жизнь сидя за монитором своего компьютера. Если мы находим время на браузерные, разговоры в чатах, переписку с друзьями или просмотр фильмов, то прекрасно можем использовать коммуникационные возможности интернета для того, чтобы выучить английский язык в режиме настоящего времени, потратив при этом не такие уж большие, по сравнению с оффлайновыми формами образования, деньги. И для того, чтобы это осуществить, не так уж и много нужно. Первое – это техническая сторона вопроса. Здесь нет ничего сложного. Скачиваете программу Skype, тем более что это можно сделать совершенно бесплатно, регистрируетесь, находите сервис "Английский по скайпу", выбираете преподавателя и удобное время для занятий - и вперед!  Тем более что Скайп, даёт возможность звонить (и принимать звонки) от абонента к абоненту совершенно бесплатно. А настройка камеры и микрофона для Скайпа процесс не сложный.

Лингвисты уверены, что для изучения английского языка (и по скайпу, и в принципе) необходимы не столько академические знания, сколько понимание принципов и схем работы языка: его грамматики, морфологии, лексикологии и тех особенностей, которые делают английский английским и дают возможными успешное освоение. Сами слова в английском языке сильно отличаются от русских слов по многим критериям. Это, в том числе, и орфографические, и фонетические особенности, которые необходимо понимать, чтобы процесс обучения был результативным.

Следует указать и на активный словарный запас, который является показателем глубины знания английского языка. Знание лексикологии, стилистики научит правильно употреблять английские слова во избежание типичных ошибок. Так как английский язык по своей сути является аналитическим, то, складываясь в предложение, слова по сути своей не претерпевают кардинальных изменений: в English нет ни окончаний, нет ни спряжений, и нет склонений, что в свою очередь намного делает проще запоминание и использование. Но есть две грамматические изюминки, которых нет в русском языке – это артикль и герундий. Для человека непосвящённого, это может показаться очень сложным, но с началом изучения английского языка, приходит понимание, что это не так всё сложно.

Как и где изучать английский язык

Существует множество курсов, школ, различных обучающих программ, для того чтобы овладеть английским языком. Рассмотрим некоторые из них – от классических до такого инновационного как «Английский по скайпу»


Метод Берлица основан на изучения иностранного языка на том, чтобы сначала научится говорить, а уж потом читать и писать. Такая методика хорошо подходит для детей, которые слышат и запоминают, а затем, как в школе, учатся писать и читать.

Метод Милашевича даёт возможность за короткий промежуток времени овладеть и понять грамматическую структуру английского языка. Получив в достаточной степени полную грамматическую систему языка, которая сама по себе является базой к переходу к разговорному английскому языку и даёт возможность читать тексты.

Или, например, заочная форма обучения – как в различных школах корреспондентского обучения. Присылаются задания по почте, человек выполняет их и отсылает, гарантии в результате не стоит ждать. И по самой простой причине. Нет живого общения. И вдобавок, такое обучение имеет ряд недостатков, которые могут остановить желающего человека в обучении. Первое и основное – это время. Где взять время человеку на обучение английскому, если он с утра до вечера на работе? Да и с работы приходит уставший и голодный, а тут ещё куда-то ехать и чего-то учить. Сознание подсказывает, что конечно нужно, а мозг чувствует, что просто нет сил. И получается замкнутый круг. Второе, подспудные сомнения терзают душу: и возраст не тот, а вдруг всё будет как в школе? Третье: все эти курсы и программы стоят немалых денег. И в итоге, как в советской прибаутке: «Отчего ты такой бедный? Оттого, что глупый. А отчего глупый? Оттого, что бедный».

Но в последние несколько лет стали доступны и другие варианты изучения английского языка. Например –  обучение онлайн, по телефону или Скайпу. И, исходя из того, что это очень удобно, такой вариант становиться самым приемлемым. Не нужно никуда идти, а придя с работы, можно усесться в кресле и спокойно заниматься английским. Второе, что нужно учитывать как преимущество – это индивидуальный подход. Реально оцениваются знания, и начинается процесс обучения, возможно даже с азов. Третье преимущество – это деньги. Ведь стоимость английского онлайн или по скайпу, намного демократичней, чем на курсах или в специализированных школах.

Вариантов изучать английский язык в интернете очень много. Это могут быть занятия на специальных сайтах, где выдаётся задание, прослушиваются аудио занятия, идет непосредственно живое общение по скайпу и скайпоподобным программам. Именно живое общение даст самые ощутимые результаты, а если ещё и при этом преподаватель является и носителем языка, то такой процесс обучения эффективен, и скорость овладения языком будет быстрой. Конечно же, вы научитесь говорить по-английски не только по Skype но и без его использования. Первым сервисом для преодоления языкового барьера с помощью IP-телефонии стал проект «Английский по Скайпу».


Преимущества изучения английского языка по скайпу очевидны. Каждый для себя выбирает время, которое будет для него комфортным, вне зависимости от времени суток. Особенно это актуально для людей работающих. Преподаватель – носитель английского языка подстраивается под вас, а не вы под него, как зачастую это случается.

Разнообразные образовательные программы, которые предлагает онлайн обучение, от начального курса до Business English. В «Английском по Скайпу» для каждого найдётся свой репетитор, который по-настоящему научит разговаривать. Ведь можно просто попробовать, заказав тестовый урок, который вам даст некоторое представление о самом курсе. И желающий обучаться человек сможет оценить свои возможности. Это невероятно увлекательно, а осознание, что это именно у тебя все получается, окрыляет, придаёт уверенность в своих силах и повышает самооценку.


Теперь о комфортабельности изучения английского по скайпу. Ведь это по-настоящему замечательно общаться как учащемуся, так и обучающему расположиться с комфортом в собственной квартире, возле своего компьютера, а не тратить такое нужное время, на поездки, пробки, метро, вагоны, которого, набиты до отказа. А для пап и мам это вообще прекрасное предложение: вы не переживаете за ребёнка, который уехал заниматься с репетитором, вы не тратите деньги на его проезд. Он находится рядом, в соседней комнате, возле своего компьютера и занимается. Что может быть слаще для родительского сердца? Кстати, его занятия можно проконтролировать, оценить качество преподавания, успехи ребёнка, да ещё и присоединиться в изучении английского языка.

Теоретическая база «Английского по скайпу» хорошо проработана. Известные исследователи-лингвисты В.П. Виноградов и И.В. Сауляк отмечали, что только постоянная разговорная практика даст положительные результаты. Именно это и предполагает изучение английского языка онлайн, и только с носителями. Именно, когда репетитор является носителем языка, можно добиться положительных результатов.

Научившись понимать речь носителей языка и говорить на английском, человек значительно повысит свой интеллектуальный уровень. Это откроет для него более широкий круг общения. Сейчас, когда даже из Урюпинска можно позвонить по скайпу любому работодателю США или Великобритании, именно незнание английского языка является фактором, который не позволяет это сделать. Английский язык это свобода общения и получения информации: фильмы, книги, инструкции - все это будет доступно вам без переводчиков. Пускай терпение и настойчивость помогут вам в изучении английского языка!

Анна Петрова

Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург