Уфа
-11...-5° C

В России запустили флешмоб в поддержку женщин, пострадавших от домашнего насилия

Опубликовано: 30.11.2020
Просмотров: 390

Кампания продлится весь период 16-ти дней активизма против гендерного насилия — с 25 ноября по 10 декабря. Задачи флешмоба #БьетНеЗначитЛюбит — рассказать женщинам о Всероссийском телефоне горячей линии для пострадавших женщин от домашнего насилия 8 (800) 7000 600. Кроме того, участники флешмоба могут совершить пожертвование на развитие горячей линии

В Международный день борьбы с насилием в отношении женщин, 25 ноября, в мини-приложениях ВКонтакте состоялась премьера интерактивного кино Game116, которое основано на реальных историях пострадавших женщин.

Интерактивное кино Game116 — это центральный элемент интерактивной информационной мультиплатформы Project911 по борьбе с проблемой домашнего насилия. Мультиплатформа запущена агентствами ROOM485 и RedMe в декабре 2018 года. Это некоммерческий проект, все участники которого работали или pro bono, или за символические гонорары.

Сюжет интерактивного кино полностью основан на реальных событиях. В результате сценарий совмещает в себе семь разных историй — как медийных, вроде «будет труп — приедем, опишем», так и личных, в том числе участников команды проекта.

По механике флешмоба #БьетНеЗначитЛюбит пользователи-участники:

  • Могут делиться личными историями и своей точкой зрения по теме домашнего насилия под хэштегом #бьетнезначитлюбит.

  • Рассказать своей аудитории, что существует горячая линия 8 (800) 7000 600, где любая женщина в ситуации домашнего насилия может получить бесплатную психологическую помощь.

  • Поддержать развитие Всероссийского телефона горячей линии для пострадавших женщин от домашнего насилия 8 (800) 7000 600 и совершить пожертвование на сайте anna-center.ru

  • Для своих сторис и постов можно использовать AR-маску (опционально). Она доступна в Instagram и на Facebook. Механика AR-маски подчеркивает табуированность темы домашнего насилия: чем чаще пользователь открывает рот — тем ярче проявляется фильтр и тяжелее побои на лице.

  • Пройти онлайн-тест на выявление риска насилия в отношениях, разработанный совместно с экспертами Центра «АННА», на сайте Project911. Для прохождения теста пользователь должен загрузить свое фото на сайте. Чем больше риск насилия — тем сильнее проявляются следы побоев на фото.  

Все средства, собранные Центром «АННА», пойдут на развитие Всероссийского телефона горячей линии для пострадавших женщин от домашнего насилия 8 (800) 7000 600. В наших силах рассказать максимальному числу женщин о том, что если они попали в ситуацию домашнего насилия и не знают, что делать, то они могут бесплатно получить консультацию и психологическую помощь, позвонив по номеру 8 (800) 7000 600.

По информации от Центра «АННА», на сегодня ежегодно на Всероссийский телефон горячей линии поступает более 30 000 звонков. Звонок доступен для жителей любого региона России. Все консультанты горячей линии — квалифицированные  специалисты, прошедшие особый тренинг и обладающие всеми навыками  эффективного консультирования женщин в кризисной ситуации.


Заканчивается прием заявок на поддержку креативных предпринимателей

На ТВ-3 стартует мистический детективный сериал

Горожанам предложили придумать интересные проекты для реализации в Екатеринбурге к 300-летию города




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург