Уфа
-11...-5° C

Студентам разрешат получать диплом за стартап

Опубликовано: 29.06.2020
Просмотров: 434

Со следующего года выпускники 40 российских вузов смогут представлять на рассмотрение аттестационной комиссии не дипломную работу, а стартап. Это позволит студентам не только получить диплом, но и сразу привлечь инвестиции в собственный проект.

Разработка и реализация программы обучения абитуриентов и преподавателей университетов в подготовке стартапов в качестве выпускной квалификационной работы предусмотрены программой «Цифровая экономика».

Программа «Стартап как диплом» направлена на вовлечение талантливых студентов в развитие экосистемы технологического предпринимательства и на поддержку бизнеса, находящегося на начальной стадии. Пробный старт состоялся ещё в 2017 году в Дальневосточном федеральном университете.

Стать участниками программа смогут учащиеся бакалавриата, специалитета и магистратуры. Главное условие — соответствие роли в команде стартапа и функциональных обязанностей студента направлению специальности.

Участвуя в программе «Стартап как диплом» студент сможет: 

  • в составе команды разработать предпринимательский проект, направленный на создание нового продукта или технологии и возможность получить первый доход;

  • наработать профессиональные компетенции и сформировать портфолио для будущих работодателей;

  • повысить собственную конкурентоспособность на рынке труда;

  • стать участником федеральной программы, направленной на развитие предпринимательства в стране и подготовку кадров для «Цифровой экономики». 

Всероссийский онлайн-выпускной планируют проводить каждый год

Почти 100% выпускников медвузов работают по профессии

Школьники по-прежнему хотят получить высшее образование




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург