Уфа
-11...-5° C

В Екатеринбурге организуют фестиваль живых выставочных садов

Опубликовано: 29.06.2020
Просмотров: 477

Фестиваль живых выставочных садов пройдёт с 14 по 20 августа в центре Екатеринбурга. В этом году сады возведут на открытой площадке около старинного особняка по Февральской Революции, 27 (напротив Башни Исеть) и посвящены теме «место силы». Организаторы и авторы проектов поставили перед собой сложную задачу – создать прекрасные сады на неухоженной территории и показать посетителям как можно преобразовать среду с помощью творчества и растений.

Шесть лучших проектов садов, победивших в предварительном конкурсе, построят на площади в 100 кв. метров каждый и будут доступны для просмотра в течение недели. После окончания фестиваля сады планируется демонтировать. Кроме того, каждый день на фестивале будут проходить экскурсии по садам, «зеленые» мастер-классы и лекции для взрослых и детей, музыкальные выступления.

- Обычно в России архитектор первым заходит на площадку и создает бетонную   неживую среду, затем ее украшают растениями. Сегодня тенденции меняются: сначала формируется ландшафтное пространство, люди обживают его и после архитекторы точечными продуманными элементами вписывают в эту живую среду архитектуру. Мы хотим показать, как ландшафт меняет среду, а после этого появляются архитектурные объекты, необходимые для жизни человека, - объясняет директор Евразийского ландшафтного Фестиваля «Атмосфера» Юлия Сорокина. 

Впервые организаторы покажут сады ночью и украсят их волшебными огнями. В этом сезоне построенные сады останутся на площадке до конца сентября и будут открываться для посещения по выходным.


Екатеринбургский фанк-продюсер выпустил новый сингл в поддержку уральского фестиваля

В Екатеринбурге организовали виртуальную выставку венгерских иллюстраций

Фестиваль Ural Music Night пришлось перенести из-за пандемии




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург