Уфа
-11...-5° C

Студенты стали чаще искать подработку

Опубликовано: 24.06.2020
Просмотров: 539

Эксперты Авито Работы опросили россиян, чтобы узнать, ищут ли подработку студенты, и какие сферы они предпочитают. Согласно результатам исследования, в Уральском федеральном округе 69% молодых людей 18-24 лет за последние три месяца искали работу или подработку.

В опросе приняли участие 10 000 россиян старше 18 лет. В Уральском федеральном округе 72% респондентов сообщили, что в настоящий момент работают, 23% - не имеют работы,  3% не работают из-за учёбы, а 2% - успешно совмещают учебу и работу или подработку. Большая часть обучающихся - молодые люди 18-24 лет.

При этом больше всего искали работу жители городов-миллионников и городов с населением менее 100 тыс. человек - по 69% респондентов.

Наиболее востребованными на Урале у респондентов оказались профессии  официанта, промоутера или мерчандайзера (по 27%), курьера (26%), а также оператора на телефоне или сотрудника колл-центра (23%).

Жители городов-миллионников интересовались следующими профессиями: промоутер/мерчандайзер (24%), официант, оператор на телефоне/сотрудник колл-центра (по 20%), курьер (18%).

По мнению участников опроса в УФО, пандемия оказала значительное влияние на рынок труда - 54% респондентов отметили, что вакансий стало меньше. 17% опрошенных затруднились ответить, 22% полагают, что ничего не изменилось, а 7% - что вакансий стало больше.


Вузам предложили предоставить студентам-платникам рассрочку

Студентам официально разрешили преподавать в школах

94% выпускников вузов будут строить карьеру в России




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург