Уфа
-11...-5° C

РПЦ разработают проекты антиалкогольных уроков для школьников

Опубликовано: 12.01.2020
Просмотров: 698

Церковно-общественный совет по защите от алкогольной угрозы разработает и представит Министерству просвещения проекты школьных уроков и методических рекомендаций для профилактики алкогольной зависимости среди молодёжи. Об этом заявил на конференции партнёров и активистов региональных отделений совета в библиотеке Сретенской духовной семинарии председатель Патриаршего совета по культуре, сопредседатель Церковно-общественного совета по защите от алкогольной угрозы митрополит Псковский и Порховский Тихон (Шевкунов).

- Цель нашей конференции - создать рабочую группу, чтобы предоставить Министерству просвещения увлекательные, интересные и эффективные уроки по профилактике зависимости среди молодёжи <...> Нам нужно подготовить 8-10 уроков и методики к ним для предоставления Министерству просвещения, - сказал он. Митрополит подчеркнул, что первенство в разработке уроков будет принадлежать профессионалам. 

Церковно-общественный совет по защите от алкогольной угрозы был основан по инициативе Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 31 марта 2009 года для координации церковных и светских антиалкогольных инициатив в странах, находящихся на канонической территории Московского патриархата.

Источник: ТАСС


В России появился единый портал дополнительного профобразования для педагогов

В интернете создали архив советских учебников

30% жителей Урала хотят сменить профессию




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург