Уфа
-11...-5° C

В Екатеринбурге презентуют книгу про уральцев, которые выросли в 1940-50е года

Опубликовано: 02.12.2019
Просмотров: 642

В Доме Маклецкого 5 декабря в 19:00 презентуют книгу «Такие разные женские судьбы». Её автор - переводчик-филолог Екатерина Иващенко. Книга уже стала финалистом проекта «Лаборатория воспоминаний».

В основу книги легли мемуарные интервью с девятью героинями, чье детство и юность пришлись на 1940-50-е годы минувшего столетия, – истории про радости и трудности, дружбу и первые влюбленности, великие трудности и их преодоление.

Точка пересечения девяти разных судеб и жизненных траекторий – Свердловск, его районы и улицы, учебные заведения и предприятия, где волею судеб оказывались героини в тот или иной момент своей биографии. Взаимоотношения героинь и Города – отдельная сюжетная линия. Кто-то переезжал в Свердловск основательно, со всеми домочадцами и даже собственным домом, а кто-то – с одним чемоданом, довольствуясь комнатой общежития в компании ещё 20 таких же однокашниц. Первая встреча не всегда дарила радость, а вот волнений и раздумий – в избытке.

На встрече с автором можно будет узнать о работе над книгой из первых уст, задать свои вопросы, а также услышать живые отрывки из книги в исполнении самих героинь. 

Вход свободный.


Фильм об Уральской Ночи Музыки получил Национальную молодёжную кинопремию

В «Доме Маклецкого» организуют благотворительный вечер «Екатеринбург – Открытый город»

Уральцев просят выбрать лучшую книгу 2019 года

 




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург