Уфа
-11...-5° C

«Уральская ночь музыки» удостоена престижной награды Европейской Ассоциации Фестивалей

Опубликовано: 20.11.2019
Просмотров: 391

16 ноября в рамках VIII Санкт-Петербургского международного культурного форума фестиваль «Уральская Ночь Музыки» получил специальный приз жюри Европейской Ассоциации Фестивалей (EFA) в номинации «Выдающийся молодой фестиваль в России и Европе».

В состав жюри вошли: всемирно признанный режиссер театра и кино Харис Пасович, профессор Академии исполнительских искусств в Сараево, Академии искусств Нови-Сада (Сербия) и Высшей школы менеджмента IEDC (Словения); Патрик де Клерк - Директор компании «Музыкальные проекты для Брюсселя», руководитель крупных европейских музыкальных фестивалей и концертов: Klara Festival, Ars Musica, Galas и др.; Дмитрий Гринченко - исполнительный продюсер Зимнего международного фестиваля искусств в Сочи; Йованка Вишекруна-Янкович - президент Сербской фестивальной ассоциации, выдающаяся пианистка; и многие другие.

Европейская ассоциация фестивалей включает в себя музыкальные, танцевальные, театральные и мультидисциплинарные фестивали искусств из Европы и за ее пределами с 1952 года. Сегодня в EFA около 100 фестивалей и фестивальных ассоциаций в 40 странах.

«Уральская ночь музыки» – это фестиваль, который объединяет музыку и совершенно разных людей. Это ночь, когда Екатеринбург становится одной большой концертной площадкой и музыкальным центром планеты. Лучшие музыканты города, всей нашей огромной страны и всего земного шара выступают на сценах, вписанных в городское пространство.
В 2019 году в рамках «Уральской ночи музыки» 2700 музыкантов из 28 стран выступили на 80 городских площадках для 300 000 зрителей.

Проект реализовывался с использованием гранта Президента Российской̆ Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.


Такой уральский и такой злободневный: в ЦСД впервые поставили спектакль по роману «Петровы в гриппе и вокруг него»

Международная образовательная выставка-форум SMART EXPO-URAL

Российские вузы попали в список лучших в мире по трудоустройству




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург