Уфа
-11...-5° C

Екатеринбуржцев будут учить VR-поэзии

Опубликовано: 20.11.2019
Просмотров: 426

В Екатеринбурге проведут воркшоп по VR-поэзии. Участники смогут освоить новый вид искусства под руководством Андрея Сильвестрова и Дани Фомичева. 

Воркшоп состоится с 1 по 5 декабря в Ельцин Центре. Принять участие могут как начинающие, так и состоявшиеся режиссёры, художники и поэты. В течение пяти дней они будут работать над созданием совместных VR-произведений.

По мнению автора воркшопа режиссера Андрея Сильвестрова, именно поэзия способна обрести дополнительные смыслы при помощи виртуальной реальности. Суть этого синтетического вида искусства Сильвестров выразил в трёх тезисах:

1. VR это не кино, в нем линейность времени рассказа, нарратива превращаться в одновременность события, это всегда опыт здесь и сейчас.

2. Поэзия как хокку — это поступок и одновременно рефлексия, впечатление и есть поступок поэзии, переживаемый как опыт.

3. Мы соединим опыт поэзии и опыт VR – новая территория искусства.

Для того что принять участие в воркшопе, необходимо прислать короткую биографию и текст любимого (важного для вас стихотворения) до 22 ноября на адрес kinoprobafest@mail.ru c пометкой «VR-поэзия».

Андрей Сильвестров – российский актёр, кинорежиссер, киносценарист и кинопродюсер. Выпускник Мастерской индивидуальной режиссуры Бориса Юхананова.  Один из основателей и программный директор киноклуба «Сине Фантом», президент Канского кинофестиваля (г. Канск). Работы Сильвестрова не разделяют кино и современное искусство, они показываются и в кинотеатрах, и в галерейных выставочных пространствах. Участвовал в фестивалях в Нью-Йорке, Москве, Санкт-Петербурге, Эдинбурге, Вене, Граце, Брюсселе, Мюнхене.

Даня Фомичев – российский оператор. Работал над фильмом «Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов», а также над короткометражками «Масоны», «Молоко», «Муза», «Моисей», «Мерцание». В данный момент работает над полнометражным фильмом Антона Бильжо «Лебединый пруд».


В гостях Владимир Познер и IC3PEAK: в Ельцин Центре пройдёт фестиваль «Слова и музыка свободы. Издание второе»

Международная образовательная выставка-форум SMART EXPO-URAL

Лейбл Ивана Дорна и звукорежиссёр Brainstorm выберут лучших музыкантов Екатеринбурга

В Екатеринбурге пройдёт международный фестиваль цифрового видеоискусства Pixels Fest




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург