Уфа
-11...-5° C

Музей писателей Урала устраивают мультижанровый фестиваль в честь поэта и лидера рок-движения Ильи Кормильцева

Опубликовано: 18.09.2019
Просмотров: 560

Объединённый музей писателей Урала представляет мультижанровый проект «Илья Кормильцев. 60» к юбилею легенды русского рока. На площадках Литературного квартала пройдёт серия мероприятий.

26 сентября

В 15:00 в музее «Литературная жизнь Урала XX века» состоится открытие выставки «Ультракультура», посвящённая юбилею культового рок-поэта, переводчика и издателя Ильи Кормильцева.

Пространство музея превратится в творческую лабораторию рок-поэта и самого неполиткорректного издателя, благодаря дизайнерским инсталляциям из цитат, обложек альбомов и книг Кормильцева. Музыкальная составляющая экспозиции – песни «Наутилуса Помпилиуса», «Насти», «Урфин Джюса». И все это в сопровождении уникального видеоряда – хроники жизни, выступлений, интервью, созданного родной сестрой Ильи Кормильцева – Ксенией Устюжаниновой. Артефакты предоставлены друзьями Ильи Кормильцева – А. Коротичем, О.Раковичем, К.Камардиным, которые примут участие в открытии выставки.

Выставка продлится до 1 декабря 2019 года.

27 сентября

В 15:00 в рамках Дня чтения – 2019 в музее «Литературная жизнь Урала XX века» екатеринбургские поэты, друзья Ильи Кормильцева и все желающие смогут прочитать его стихи. Вход свободный.

28 сентября

В 18:00 состоится авторская музыкально-поэтическая экскурсия «Нечужая земля: Илья Кормильцев». Экскурсия по родным местам легендарного поэта от корпуса УрФУ на ул.Куйбышева до улицы Декабристов. Ведёт экскурсию Юлия Подлубнова, заведующая музеем «Литературная жизнь Урала XX века».

Стоимость: 300 руб., льготный — 200 руб. Регистрация по ссылке.


В Екатеринбурге вновь пройдёт Всероссийские забег «Кросс Нации – 2019»

В Екатеринбурге организуют первый благотворительный аукцион современного искусства

Уральских велосипедистов приглашают измерить радиационный фон в Екатеринбурге




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург