Уфа
-11...-5° C

В Екатеринбурге пройдёт первый фестиваль идей и технологий Rukami

Опубликовано: 18.07.2019
Просмотров: 528

27-28 июля в Ельцин Центре состоится первый всероссийский фестиваль идей и технологий Rukami. Это уникальный проект по популяризации технического творчества, который охватывает всю Россию. Одной из площадок проекта стал Екатеринбург, где пройдёт масштабный фестиваль, посвященный современным технологиям и мейкерству.

На площадках фестиваля можно будет увидеть удивительные вещи, сделанные из неожиданных материалов: роботы, украшения, предметы интерьера, транспорт и многое другое. Каждый зритель сам сможет испытать изобретения, познакомиться с мейкерами и узнать, как работают их разработки. На Rukami пройдет более 30 мастер-классов, где гости научатся создавать интересные вещи своими руками: кружок авиамоделирования, работа с 3D — принтерами и 3D-ручками, создание роботов, конструкторов, леготека и многое другое.

Программа рассчитана на зрителей всех возрастов. И взрослый, и юный гость найдет на Rukami что-то занимательное и впечатляющее.

Частью фестиваля станет региональный этап Всероссийского конкурса проектов технического творчества среди школьников и студентов. Участниками конкурса могут стать школьники 5−11 классов, студенты колледжей и 1−3 курсов университетов не старше 21 года. Лучшие проекты-финалисты будут представлены на Московском фестивале идей и технологий Rukami 24 и 25 августа на ВДНХ. Проголосовать за понравившейся проект смогут все желающие.

- Техническое творчество — это больше, чем навыки кодирования и робототехника. Это набор особых компетенций, которые необходимы молодежи для успешной работы в будущем. Мы надеемся, что результатом проекта Rukami станет вовлечение подростков Екатеринбурга в активную работу в кружках и, в итоге, — создание и развитие сообщества технологических энтузиастов как среды, питающей рынки идеями и талантами как на уровне города, так и во всей стране, — рассказывают рассказывает руководитель проекта Наталья Смелкова.

Вход свободный, по обязательной регистрации.

27 и 28 июля, с 11:00 до 18:00.

Rukami — это некоммерческий проект, инициированный АО «РВК» и реализуемый Фондом поддержки проектов НТИ. Проект утвержден Советом при Президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию России в 2018 году как ключевой проект по реализации дорожной карты Кружкового движения Национальной технологической инициативы. Проект направлен на привлечение внимания молодежи и широкой аудитории к техническому творчеству, созданию собственных проектов в кружках. 


Уральский политехнический колледж вошёл в топ-100 лучших образовательных организаций движения «Молодые профессионалы»

На Урале выберут рыжих Короля и Королеву

Свобода на «Волне»: Максим Свобода станет новым хэдлайнером «Старого Нового Рока»




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург