Уфа
-11...-5° C

Мода равных возможностей

Опубликовано: 10.04.2019
Просмотров: 466

Светлана Козинова – дизайнер, парфюмер, иллюстратор, трендсеттер, организатор мероприятий, Светлана раскроет вам советы, следуя которым любой начинающий дизайнер и стилист сможет заявить о себе и показать многогранность своего характера.

-Как не бояться заявить о себе?

-«На мой взгляд существуют 2 основных варианта: всю жизнь "работать в стол" или собраться и начать заявлять о себе»

 -На что Вы обращаете внимание при оценке конкурсных работ в качестве жюри?

-«Общее цветовое и композиционное решение. Инновации в применении тканей. Творческий подход в построении самого показа»

-Чем можно удивить именно вас? Какая изюминка должна быть в образе и в модели?

-«Я очень люблю стиль boho, а он предполагает гармоничное смешение совершенно разных стилей, сделанное тонко и со вкусом.»

-Как научиться модельерам выражать свою идею на бумаге, а в последующем в жизнь, ведь на пути может возникнуть много ситуаций, начиная от особенностей тканей, заканчивая особенностями модели ?

-«Единственный вариант - это брать и делать. Рисовать, делать опытные образцы из бумаги или бязи. Завести себе маленький мягкий манекен для наколки и экспериментировать на нём. Делать цветовые коллажи из кусочков ткани с различными свойствами. посещать специализированные выставки и жадно впитывать информацию о новшествах в сфере швейной фурнитуры. Иметь вполне чёткое представление о том, как кроят и шьют вещи. Всегда стремиться к самому лучшему)»

-Как преодолеть страх поражения и подавать заявки на будущие конкурсы моды?

-«На собственном примере могу сказать, что конкурс - всегда лотерея...и очень азартная. На подиуме побеждает тот, кто тонко чувствует время и не бояться экспериментов. Победа или проигрыш сами по себе не несут ничего. А вот сам путь (создание коллекции, подача заявок на конкурсы, участие, общение и показы) даёт тот самый опыт и знания, которые появляются только в процессе прикладного труда, здоровой конкуренции и ежедневного вызова самому себе»

-Зависит ли ваша новая коллекция от современной моды или это исключительно порыв Вашей души?

-«Мне очень повезло, т.к. с самого начала моего становления, как дизайнера, я опережаю ключевые тренды в среднем на 5 лет. Это и хорошо и плохо одновременно. Хорошо, потому что делаю то, что мне нравится. Плохо, потому что это становится популярным в среднем через 5 лет. Когда я уже переболела этой темой и уже придумала что-то новенькое»

Интервью дала: Светлана Козинова – почетный гость, член жюри Всероссийского межвузовского Конкурса дизайнеров и стилистов «Студенческий подиум «Новый Взгляд - 2019», дизайнер, парфюмер, иллюстратор, трендсеттер, организатор мероприятий, спикер.


В Екатеринбурге пройдёт премьера фильма молодого уральского режиссёра

Мастер-класс по скорочтению и скетчинг-лекция «Инстаграм на бумаге»: обзор программы Библионочи

Новинки кино в «Доме кино»




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург