Уфа
-11...-5° C

В Екатеринбурге пройдёт премьера фильма молодого уральского режиссёра

Опубликовано: 08.04.2019
Просмотров: 694

18 апреля в 20.00 в кино-конференц зале Ельцин Центра состоится премьера фильма «Моя Ночь Музыки» молодого уральского режиссера Ивана Пшенина.

«Моя Ночь Музыки» - инновационный документальный фильм об одном из самых масштабных музыкальных событий мира - Ural Music Night. Фильм монтировался из материала 237 реальных людей, одновременно посетивших фестиваль в 2018 году и снимавших себя на сотовые телефоны и фотоаппараты. Подробнее, как проходил фестиваль, можно прочитать в нашем репортаже.

«Моя Ночь Музыки» без купюр рассказывает об истоках появления и необходимости существования фестиваля Ural Music Night для совершенно разных жителей Урала, популяризирует Екатеринбург как новейший культурный центр и отвечает на вопрос «Зачем в индустриальном городе нужна музыка?»

В апреле 2018 года режиссёр Иван Пшенин запустил в сеть видео, где призвал всех желающих снимать мероприятие на телефон и впоследствии стать героями фильма. Материал отправляли разноплановый, неоднозначный, из-за чего фильм получил ещё и социальную сторону: внутренний конфликт музыкантов, которые все как один мечтают собирать стадионы, но отягощены провинциальным менталитетом. Но благодаря фестивалю и музыке, Екатеринбург становится столицей мира ровно на одну ночь, люди - большой семьёй, а их мечты - реальностью.

Создание фильма заняло почти год, дизайнером выступила Елена Габдлахатова, звукорежиссёром - Владимир Зотов и Кирилл Цыганов, а композитором - Сергей Матвеев. Последнему удалось подчеркнуть музыкальное начало Екатеринбурга с помощью авторского саундтрека, собранного из разных звуков и шумов Екатеринбурга.

Запуск проекта обеспечили Наталия Шмелькова, Арсений Негодяев, Павел Сагитов и Иван Прохоров.

С помощью фильма вся команда постаралась выразить любовь к родному Уралу, неоднозначную, но самую искреннюю.

Вход на кинопоказ бесплатный, по предварительной регистрации.


Мастер-класс по скорочтению и скетчинг-лекция «Инстаграм на бумаге»: обзор программы Библионочи

В Екатеринбурге «разберут на атомы» раннюю диагностику рака кожи, игры и центрифуги

11 апреля в прокат выходит дебютный фильм Виталия Салтыкова «Куда течет море»




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург