Уфа
-11...-5° C

Главная тема – год театра: в Екатеринбурге начали подготовку к Ночи музеев 2019

Опубликовано: 13.02.2019
Просмотров: 762

Общегородской мультикультурный проект «Ночь музеев в Екатеринбурге», посвящённый Международному дню музеев, на этот раз пройдёт с 18 на 19 мая. Примечательно, что в этом году суббота приходится на сам праздничный день 18 мая. Это значит, что в своё обычное время, до 18:00, государственные, муниципальные и ведомственные музеи будут принимать посетителей бесплатно. Таким образом, традиция дарить свободный вход всем желающим в Международный день музеев распространится на дневную Детскую программу Ночи музеев, которую в этом году бесплатно могут посетить и взрослые.

Главной темой «Ночи музеев в Екатеринбурге» на этот раз станет Год театра. Дополнительной темой – 140-летие со дня рождения знаменитого уральского писателя Павла Бажова. Этим важным поводам будут посвящены программы участников и специальные мероприятия от оргкомитета в Информационном центре проекта.

«Ночь музеев в Екатеринбурге» будет проходить в тринадцатый раз. Традиционно, маленьким посетителям будет предложена дневная Детская программа, а вечером 18 мая стартует Основная программа проекта, которая продолжится до 02:00 19 мая. По традиции в статусном проекте, который на мировом уровне курирует Министерство культуры Франции, принимают участие все муниципальные музеи, галереи и выставочные пространства Екатеринбурга.

С 11 февраля по 10 марта 2019 года оргкомитет «Ночи музеев в Екатеринбурге» принимает заявки от площадок через электронную форму на официальном сайте. Присоединиться к масштабному мультикультурному проекту могут все заинтересованные площадки музейной направленности. Традиционное требование для потенциальных участников -  соответствие международным принципам проекта: открытости и доступности музея, комфортности музейного пространства, продвижению музейного предмета.


В Екатеринбурге открылась выставка кузнеца-художника

Телеканал «Супер» поздравит екатеринбуржцев с Днем всех влюбленных

Тюменский студент слепил снеговика ростом с двухэтажный дом




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург