Уфа
-11...-5° C

Школьникам рассказали, как грамотно пользоваться интернетом

Опубликовано: 23.10.2018
Просмотров: 676

В России завершился пятый сезон международного проекта «ИТ Рост», который помогает школьникам повысить информационную грамотность. Реализацией проекта занимается компания «Ростелеком» и международная молодёжная общественная организация AIESEC.

Проект направлен на достижение 9-ой цели устойчивого развития ООН: «создание прочной инфраструктуры, содействие обеспечению всеохватной и устойчивой индустриализации и внедрению инноваций».  В течение шести недель иностранные волонтёры из 10 стран в 7 городах России провели лекции и мастер-классы на тему «Медиабезопасность». В этом году в проект были вовлечены 1055 школьников.

Отметим, что AIESEC – это платформа для молодых людей, позволяющая открыть и реализовать свой лидерский потенциал. За время существования с 1948 года более 1 000 000 молодых людей приняли участие в наших программах и получили опыт в AIESEC. Вклад организации оценивается количеством выпускников, которые представляют бизнес, НКО и являются мировыми лидерами, включая Лауреата Нобелевской премии мира 2008 года — Мартти Ахтисаари, Финляндия.


Непобеждённый Иван Штырков встретится с экс-чемпионом Fight Night Global Фабио Мальдонадо 

Ургант, Навка, Галкин и Летучая прошли испытание Светлаковым

В Екатеринбурге будут ностальгировать по 90-м вместе с российскими звёздами




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург