Уфа
-11...-5° C

В победу сборной России по футболу верят 12% россиян

Опубликовано: 13.06.2018
Просмотров: 725

До начала главного футбольного турнира осталась всего неделя: болельщики готовят кричалки, а букмекеры вовсю принимают ставки. В Avito провели всероссийский опрос, приуроченный к Чемпионату мира, и выяснили, что несмотря на результаты национальной сборной в товарищеских матчах, россияне верят в успех наших футболистов. 35% считают, что команда сможет преодолеть групповой этап чемпионата, а 12% верят в ее победу. По мнению участников опроса, сборная входит в тройку лидеров неформального рейтинга фаворитов мундиаля.

Кто фаворит?

Участники опроса поделились своими прогнозами относительно результатов чемпионата. Большую часть голосов (68%) разделили три страны. Почти треть россиян (30%) считает фаворитом Германию, что неудивительно, ведь немцы стали победителями на прошлом турнире. На втором месте Бразилия (21%), родина королей футбола и самая титулованная команда в истории. На третьем месте - сборная России: за команду проголосовало 17% патриотично настроенных респондентов.

Интересно, что женщины верят в успех наших футболистов больше мужчин: для них Россия оказалась вторым по популярности вариантом выбора (22%) после Германии. Мужчины настроены менее оптимистично: только 14% считают фаворитом чемпионата нашу сборную.

 

Прогноз для России

Большинство респондентов (35%) считает, что России как минимум удастся выйти из группы, но примерно такая же часть (31%) настроена пессимистично – по их прогнозам, сборная не выйдет в плей-офф. Еще 8% опрошенных уверены, что российские футболисты выйдут в финал, а в их победу на предстоящем чемпионате верят 12%.


Старшеклассники России получили шанс бесплатно учиться в одном из самых закрытых вузов страны

Кто станет хедлайнером фестиваля Ural Music Night

ЖКХ – это интересно! Выпускники детдомов прошли «коммунальный квест» 




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург