Уфа
-11...-5° C

Сайт Алексея Навального внесен в реестр запрещенной информации

Опубликовано: 12.02.2018
Просмотров: 665

Сайт Алексея Навального, страница на сайте с одним из расследований блогера, а также соответствующий ролик на Youtube внесены в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов и сетевых адресов теперь идентифицируются как сайты, содержащие информацию, распространение которой в России запрещено, сообщает ТАСС.

Основанием для этого послужило решение Усть-Лабинского районного суда в феврале этого года по статье 15.1 федерального закона № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». Расследование блогера, страница с которым внесена в реестр, посвящено вице-премьеру - главе аппарата правительства РФ Сергею Приходько и бизнесмену Олегу Дерипаске. Оба они назвали изложенную информацию не соответствующей действительности.

Тем временем юрист Фонда борьбы с коррупцией, основанного Навальным, заявил, что они намерены обжаловать решение суда. По его словам, заседание суда прошло без их участия, о самом решении суда они так же уведомления не получали.

На данный момент сайт Навального не заблокирован. Но блокировка последует, если противоправное содержание не будет удалено с ресурса. 


Собчак планирует участвовать в выборах в Госдуму в 2021 году

Оргкомитет Уральской Ночи Музыки объявляет о старте приема заявок на участие

Выбирать президента РФ будут из восьми кандидатов




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург