Уфа
-11...-5° C

Продолжается прием заявок на Третий российский фестиваль кино и интернет-проектов «Человек труда»

Опубликовано: 11.01.2018
Просмотров: 706

С 4 по 6 марта 2018 года на Урале уже в третий раз пройдет фестиваль «Человек Труда». Зрители и жюри увидят российские фильмы и интернет-проекты, рассказывающие о ценности рабочих профессий. До 1 февраля будет открыт прием заявок для участия в конкурсных программах фестиваля.

Кинофильмы, героем которых выступает «рабочий» человек, будут представлены в конкурсе игровых фильмов и сериалов. На экран попадут истории настоящих мастеров своего дела, работающих в различных отраслях. Фильмы «Салют - 7» и «Ледокол» уже участвуют в борьбе за «Золотую рукавицу» –приз фестиваля.

Кинопроекты, посвященные теме труда, представляют большую ценность, для каждого свою: молодежи помогут познакомиться с профессиями будущего, рабочим людям – почувствовать значимость своего дела, у старшего поколения вызовут гордость за русских профессионалов. Выход в прокат таких фильмов, как: «Экипаж», «Ледокол», «Салют 7», и их успех у зрителя говорит о востребованности новых киногероев – «тех, кто работает ради нашего благополучия».Фестиваль призван найти подобные проекты и поощрить их создателей.

В рамках фестиваля также пройдет конкурс неигровых (документально-постановочных) фильмов, телевизионных программ, интернет-проектов, и особый – среди разработчиков новых игровых фильмов.

При поддержке фестиваляпройдет много образовательных мероприятий для молодых людей, которые хотят попробовать свои силы в кино о «человеке труда». Участники познакомятся, в том числе online, с кинопроизводством, смогут разработать собственные кинопроекты, и принять участие в будущих фестивалях. Лучший проект, авторам которого не более 30 лет, получит «Молодежную рукавицу». Участник, получивший Гран-при, и обладатели рукавиц за «разработку проекта» и за «молодежный конкурс», получат денежные гранты.

Более подробная информация на сайте www.trudfest.ru

Приём заявок на участие в фестивале проходит на: trudfest@mail.ru


Tele-Club попал в рейтинг ведущих клубов мира

Крупнейший зимний фестиваль "Старый Новый Рок" пройдет в выходные

Названа лучшая десятка смартфонов на Android




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург