Уфа
-11...-5° C

Киноманы Екатеринбурга составят рейтинг best-фильмов и инсценируют любимые картины

Опубликовано: 13.10.2011
Просмотров: 663

Киноманы Екатеринбурга составят рейтинг best-фильмов и инсценируют любимые картины В субботу пройдет вечеринка, посвященная конкурсу «Кинопостер». Десятка лучших фильмов, по мнению жителей Екатеринбурга, будет определена 15 октября в киноцентре «РоликС». В субботу все фанаты и любители киноискусства соберутся, чтобы определить, какой же фильм является самым интересным, неординарным и ярким. Для этого участникам мероприятия предстоит подготовить презентацию своей любимой картины - подобрать костюмы, создать образы и сыграть минисценку. Каждая презентация должна стать защитным словом в честь любимого фильма. Выступление финалистов будет оценивать компетентное жюри - председатель Свердловского регионального отделения ВТОО «Союз художников России», член Правления Уральского отделения Союза кинематографистов России - Сергей Айнутдинов и участники киноклуба «Третье тысячелетие».

Кинопостер

Мероприятие проходит в рамках городского конкурса «Кинопостер». В течение месяца екатеринбуржцам предлагалось создать постеры к любимым фильмам с собой в роли главных героев. Получились настоящие шедевры. Киноманы иллюстрировали такие известные фильмы как «Мэрии Поппинс до свидания!», фильм «Мертвец» с Джонни Депом, «Операцию Ы», «Джонни Инглиш. Перезагрузка», «Гарри Поттера» и многие другие картины. Среди работ есть настоящие шедевры, посмотреть их можно на странице конкурса «Кинопостер» (http://justmedia.ru/kinoposter). Лучшие афиши к 15 октября будут напечатаны и вывешены на стенах киноцентра «РоликС» (http://www.kinoroliks.ru/). После окончания вечеринки участники акции смогут поставить на них автографы и подарить друзьям.

«Кино в настоящее время является эффективным средством духовного, интеллектуального и эстетического развития общества. И прежде всего, стоит привлечь к этому внимание молодежной аудитории. Запланированное мероприятие позволит выявить позицию екатеринбуржцев на тему искусства кино», - прокомментировал предстоящее событие и. о. министра культуры и туризма Свердловской области Владимир Мантуров.

Кинопостер

Победитель конкурса будет определен на основании результатов интернет-голосования, а также презентации (сцены из любимого фильма), которую предстоит показать на киновечеринке в ближайшую субботу. Победитель получит главный приз – зеркальный фотоаппарат Canon от интернет-магазина «Naviburg» (http://www.naviburg.ru). Также подготовлены и поощрительные призы для остальных участников – цифровая фоторамка Kodak, пригласительные в «Парк бабочек» (http://bater.ru/ekb/), и, конечно же, билеты в кино. Никто не уйдет без подарка! Место встречи: киноцентр «РоликС» (ТРК «КомсоМОЛЛ» (http://www.komsomall.su/), дублер Сибирского тракта, 2), начало в 16:00 в субботу, 15 октября.

Информационная поддержка: порталы Ekabu.ru (http://www.ekabu.ru/) и Уралстудент (http://www.uralstudent.ru/) , журналы «Теленеделя» (http://ekaterinburg.teleweek.ru/) и «Выбирай» (http://vibirai.ru/ekaterinburg/) , радио «Джем» (http://vkontakte.ru/club19582460) , клуб настольных игр и мафии «Игронафтика» (http://vkontakte.ru/igronaftika) , клуб любителей неформального общения и кино «Синематека» (http://vkontakte.ru/cinemateka_ekb), киноклуб «Третье тысячелетие» (http://www.filmofond.ru/klub.html), Министерство культуры и туризма Свердловской области (http://www.mkso.ru/).




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург