Уфа
-11...-5° C

1 сентября в школах Екатеринбурга

Опубликовано: 01.09.2011
Просмотров: 884

1 сентября важное событие в жизни каждого человека. Кто из девочек не помнит, как мама вечером заплетала косички, кто не помнит трепета, с который нес цветы своему первому учителю? В 2011 году за школьные парты сядут 119 тысяч учащихся, из которых 12 тысяч 939 первоклассников. Сегодня, в первую очередь, их праздник.

Вспоминаю, как мы с братом гордо шли в школу. Я была, конечно, с белыми бантиками, и мне хотелось, чтобы все видели, что я - школьница! Мимо проходила бабушка, мило улыбаясь, спросила нас: "В школу идете?", на что брат мой ответил: "Она в школу, я во второй!"

Наверное, все первоклашки собирали портфель к 1 сентября, и были разочарованы, узнав, что его не придется брать на праздник. И портфель, набитый учебниками, оставался дома.

Встреча с новыми друзьями, с учителями... Наверное, каждый хранит в памяти этот светлый, теплый (хотя погода нередко поздравляет с Днем Знаний дождем) день.

И сейчас, когда мы уже не идем в школу, согласитесь, немного грустно понимать, что это осталось где-то позади. Мы отправляем в школу младших братьев и сестренок, племянников и племянниц и радуемся, наблюдая за их оживлением, волнением.

Давайте еще раз улыбнемся, глядя на их еще детские, но серьезные лица!

ФОТООТЧЕТ 1 СЕНТЯБРЯ 2011




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург