Уфа
-11...-5° C

Алина Кабаева и Светлана Хоркина с депутатской миссией приехали в Екатеринбург

Опубликовано: 28.05.2010
Просмотров: 1110

26 мая в Уральском Государственном горном университете, в «Царском зале», прошло заседание Комитета Государственной Думы по делам молодежи.

Главными гостями стали олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Алина Кабаева и олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Светлана Хоркина, ныне являющиеся депутатами Государственной Думы.

Впервые такое мероприятие  было выездным. В Екатеринбурге оно прошло не случайно, так как у нас «остро стоит» целый ряд вопросов, касаемых молодежного спорта, образования, культурного развития, и др.

zasedanie000

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин отметил, как резко за последнее время ускорились темпы строительства центрального стадиона в столице Урала, где в дальнейшем планируется проводить чемпионаты по футболу не только государственной важности, но и мировые. Также, затронули тему молодежных площадок, которых по сегодняшний день нет в Екатеринбурге. Более того,  для архитекторов объявили конкурс на эту тему.

Косарев Николай Петрович – ректор университета, принимающего столь важных гостей, поднял вопрос о физкультуре в ВУЗах Екатеринбурга. Просил не отдавать парк «Зеленая роща» под новостройки, ни в коем случае не уменьшать его границы, так как в нем занимаются студенты нескольких ВУЗов, и сами же его облагораживают.

zasedanie2

Каждому участнику мероприятия предоставили возможность высказаться. Обсудили множество вопросов. А после окончания заседания Алина Кабаева и Светлана Хоркина поехали осматривать детско-юношеские спортивные школы Екатеринбурга, и дали мастер-классы для подрастающих чемпионов. В целом, все остались довольны результатами. Депутаты убедились в самостоятельности, конкурентоспособности и трудоспособности Урала, а юные спортсмены получили профессиональные уроки, и запаслись яркими впечатлениями.




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург