Уфа
-11...-5° C

Жилье снять можно без проблем

Опубликовано: 18.11.2009
Просмотров: 1310

В Уральском государственном экономическом университете открылось студенческое квартирное бюро. С его помощью студенты вуза смогут без проблем снять жильё, а сотрудники бюро – развить свои коммуникативные навыки и приобрести практический опыт.

Снять квартиру в Екатеринбурге мечтает каждый седьмой студент УрГЭУ. К такому выводу пришли организаторы бюро – такие же студенты, в результате проведённого социологического опроса учащихся вуза. Причины для этого разные: отсутствие комфорта в общежитии, а то и вовсе нехватка там мест, плохие жилищные условия в уже снимаемой квартире. Найти жильё, конечно, можно. В газетах и в Интернете есть куча объявлений о сдаче жилья в аренду, увешаны ими и остановки общественного транспорта. Но есть и свои сложности. Дело в том, что найти жильё напрямую сложно, большая часть объявлений идёт от посредников, которым нужно платить деньги. В свою очередь. Поиск подходящего варианта отнимает много времени. К тому же не исключена возможность обмана.

Студенты факультета лидерских технологий и карьеры УрГЭУ нашли способ помочь своим собратьям в поиске жилья. Уже несколько дней в университете работает квартирное бюро. Приём ведётся ежедневно с 10 до 18 часов в кабинете 418. С помощью бюро ребята могут найти жилплощадь, которая устраивает их по всем параметрам: район, этаж, количество комнат и так далее.

По словам одного из организаторов бюро – Ирины Гредасовой, бизнес-проект и положение разработали сами студенты, основавшие это бюро. По её словам, оно поможет не только ищущим жильё, но и тем, кто им помогает. Ведь общаясь с клиентами, активисты смогут развивать коммуникативные навыки, которые пригодятся им после уза при работе в реальных рыночных условиях.




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург