Уфа
-11...-5° C

В Томском политехе создали тренажер по ЕГЭ

Опубликовано: 25.03.2009
Просмотров: 941

Более полутора тысяч старшеклассников из 300 городов России, Казахстана и Узбекистана уже воспользовались ЕГЭ-тренажером – специальной компьютерной программой, разработанной в Томском политехническом университете, которая позволяет проверить свои знания и подготовиться к ЕГЭ, сообщает REGIONS.RU.

Самыми активными пользователями ЕГЭ-тренажера стали томичи, немного отстают от них старшеклассники из Кемеровской и Новосибирской областей, а также Красноярского и Алтайского краев.

Программа представлена в виде тестирования по материалам, аналогичным заданиям ЕГЭ по 4 предметам: математике, физике, химии и русскому языку. После прохождения теста система автоматически выдает результаты и рейтинг, по которому абитуриент сможет определить свой уровень подготовки.

Самым востребованным предметом для тестирования стал русский язык – тест прошли около 600 человек, физика и химия также на уровне – свои знания по каждому их этих предметов проверили по 400 человек.

Напомним, любой желающий, зайдя на сайт abiturient.tpu.ru, сможет проверить свои знания в преддверии сдачи единого государственного экзамена, который выпускники 2009 года будут сдавать, начиная с конца мая.




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург