Уфа
-11...-5° C

УрГЭУ прекращает подготовку менеджеров пищевой промышленности

Опубликовано: 09.02.2009
Просмотров: 846

В Уральском государственном экономическом университете будет закрыт один из старейших факультетов - факультет техники и технологии пищевых производств. Как пояснили в учебной заведении, это заложено в недавно принятой стратегии развития до 2020 г., в которой предусматривается реорганизация и открытие новых направлений подготовки специалистов.

"Мы ориентируемся на подготовку специалистов в экономической, коммерческой, банковской, социальной сферах, - прокомментировали в УрГЭУ. Впрочем, начальник управления по приему и довузовской подготовке УрГЭУ Ирина Мартьянова заявила, что в 2009 г. прием на факультет техники и технологии пищевых производств будет продолжен: "Минобрнауки выделило 200 бюджетных мест, еще 50 человек будет принято на внебюджетной основе по специальностям "технология продуктов общественного питания", "технология хлеба, макаронных и кондитерских изделий", "машины и аппараты пищевых производств", "пищевая биотехнология", "безопасность технологических процессов и производств".

Вместо специалистов по технологии общепита УрГЭУ будет готовить кадры в отраслях социальных наук, информационной безопасности, образования и педагогики, а также культуры и искусства.


Урал-Бизнес-Образование




Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург