Уфа
-11...-5° C

Продолжительность жизни зависит от уровня образования

Опубликовано: 20.05.2008
Просмотров: 923
Группа американских ученых доказала зависимость продолжительности жизни от уровня образования. Ученые исследовали данные о продолжительности жизни 3,5 млн. американцев и пришли к выводу, что разница между продолжительностью жизни людей с разным уровнем образования не только есть, но и увеличивается с каждым годом. В основу исследования легли данные по смертности 3,5 млн. американцев в период с 1993 по 2001 годы.
По данным ученых в рассматриваемый период снизилась смертность среди белого и темнокожего мужского населения страны (на 25% и 36% соответственно) закончивших как минимум колледж (получивших степень бакалавра). Кроме того, изменилась и причина смертности, на второй план отошел ВИЧ и различные инфекции, рак, болезни сердца, ранее бывшие основными причинами смерти.
Что же касается тех, кто смог закончить только школу, то среди них смертность наоборот возросла. Ученые считают, что причиной этому мог послужить невысокий уровень доходов, отсутствие постоянной работы, хорошей страховки.
В результате, если смертность среди среднего класса сокращается, то у менее обеспеченных слоев населения наоборот, повышается.



Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург