Уфа
-11...-5° C

SMS-дневники за деньги родителей

Опубликовано: 22.01.2008
Просмотров: 840
В Красноярске появились SMS-дневники. В одной из школ города родители учащихся теперь получают рассылку об успеваемости и поведении своих детей. Эксперимент проводится в гимназии ╧141. На первом этапе его распространили лишь на старшие классы. Эксперимент уже поддержали десятки родителей. Они заключили со школой договоры на SMS-обслуживание.
За 600 рублей в четверть родители оперативно получают на личные сотовые телефоны сведения об оценках и поведении своих детей. Из школы им присылают SMS-сообщения, например, такого содержания: "Не сдал домашнее задание", "Прогуляла физкультуру" или "Безобразно вел себя на уроке".
По признанию педагогов, такая связь с родителями их больше устраивает, поскольку она оперативнее. Кроме того, из SMS-дневника, в отличие от обычного, не сотрешь плохую оценку и не вырвешь страницу.
В школе отмечают, что новый вид общения - дело добровольное. В обязательном порядке родителей никто не принуждает подключаться к эксперименту. Тем временем нововведением в 141-й гимназии уже заинтересовались в других школах Красноярска, в которых эту идею, возможно, возьмут на вооружение.



Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург