Уфа
-11...-5° C

Объявлен Всероссийский конкурс "Лучшие школы России - 2007".

Опубликовано: 22.05.2007
Просмотров: 1112
Объявлен Всероссийский конкурс "Лучшие школы России - 2007".

Вчера был объявлен Всероссийский конкурс "Лучшие школы России - 2007". В Порядке проведения конкурса этого года произошли небольшие изменения. По итогам конкурса 2007 года будут объявлены десять лучших школ России.
Первый (заочный) тур конкурса проводится в октябре 2007 года. В соответствии с Порядком проведения Всероссийского конкурса "Лучшие школы России - 2007", эксперная Комиссия конкурса проведет экспертизу материалов по следующим критериям:
уникальность и инновационный потенциал программы развития общеобразовательного учреждения; результативность деятельности общеобразовательного учреждения; эффективность расходования средств, полученных в рамках ПНПО; эффективность взаимодействия общеобразовательного учреждения с родителями, выпускниками и профессиональным сообществом; репутация общеобразовательного учреждения (на муниципальном, региональном, федеральном и международном уровнях); общее впечатление от представленных материалов.
По итогам первого тура будет определено тридцать школ-лауреатов конкурса "Лучшие школы России - 2007", набравших наибольшее количество баллов по результатам экспертизы материалов. Их команды получат приглашения для участия во втором туре конкурса.
Второй тур (очный) пройдет в г. Москве в ноябре 2007 года. Согласно Порядку проведения конкурса, каждую из тридцати школ представит команда, состав которой войдут "руководитель общеобразовательного учреждения, представители органа самоуправления, обеспечивающего демократический, государственно-общественный характер управления общеобразовательным учреждением, из числа учителей, учеников, родителей, журналист или специалист по связям с общественностью. На втором туре участники представят презентацию отчета о реализации программы развития общеобразовательного учреждения и поучаствуют в пресс-конференции".
Победителями конкурса станут десять лауреатов, набравших наибольшее количество баллов по результатам оценки конкурсных заданий второго тура.
Как и в прошлом году, в конкурсе смогут принять участие лю бые общеобразовательные учреждения независимо от их организационно-правовой формы, победившие в конкурсном отборе, проводившемся в 2006 и 2007 годах в рамках приоритетного национального проекта "Образование" (в 2006 или 2007 годах), выдвинутый коллегиальным органом субъекта РФ по ПНПО.
Для участия в конкурсе необходимо до 19 часов 1 октября 2007 г. пройти электронную регистрацию на сайте интернет-конкурса http://bestschool.org.ru и предоставить следующие документы:
представление на общеобразовательное учреждение; материалы общеобразовательного учреждения, представленные им на конкурсный отбор в рамках ПНПО; публичный отчет общеобразовательного учреждения о реализации им программы развития, представленной на конкурсный отбор в рамках ПНПО.
В состав Комиссии (I тур) и Жюри (II тур) конкурса войдут эксперты, принимавшие участие в конкурсном отборе в рамках ПНПО по направлению "Стимулирование общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы" в 2006 и 2007 годах, сообщает Педсовет.



Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург