Уфа
-11...-5° C

Правительство РФ намерено модернизировать систему школьного питания.

Опубликовано: 25.04.2007
Просмотров: 1162
Правительство РФ намерено модернизировать систему школьного питания.
Правительство РФ совместно с регионами и привлечением частных инвесторов намерено в течение 2-3 лет модернизировать систему школьного питания по всей стране, обеспечивая в полной мере учащихся горячими завтраками. Такое решение было принято во вторник по итогам заседания президиума Совета при президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике.
"Сегодня мы начинаем масштабную программу по изменению ситуации - реализацию проекта по модернизации школьного питания", - сообщил журналистам начальник экспертного управления президента РФ Аркадий Дворкович, который участвовал в заседании президиума.
Он отметил, что сегодня во многих школах страны "кормят плохо, так, что это не соответствует никаким стандартам", вследствие чего у детей развиваются хронические заболевания, которые зачастую остаются у них на всю жизнь.
В первую очередь, ситуация с школьным питанием будет изменена в регионах, где будут проводиться пилотные проекты в этой сфере. Речь идет о 21 регионе-победителе конкурса по внедрению комплексных проектов модернизации образования. Дворкович также напомнил, что на 2008 год будет проведен еще один конкурс и отобраны дополнительные регионы, которые будут участвовать в образовательных программах.
"Рассчитываем, что за 2-3 года в большей части страны, по крайней мере, в крупных городах, сможем ситуацию изменить к лучшему", - заявил Дворкович.



Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург