Уфа
-11...-5° C

Правительство предлагает продлить школьный возраст до 20 лет.

Опубликовано: 06.04.2007
Просмотров: 1084
Правительство предлагает продлить школьный возраст до 20 лет.

Правительство РФ внесло в Государственную думу законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ в связи с установлением обязательности общего образования". Согласно законопроекту, школьный возраст может быть увеличен до 20 лет. В том числе, изменения должны быть внесены в закон о воинской обязанности. Учителя высказывают опасения, что с принятием данного положения, школа превратиться в "инкубатор", ограждающий великовозрастных учащихся от самостоятельной жизни. Об этом сообщает Национальный информационный центр по науке и инновациям.
Законопроектом предусматривается также, что учащихся, получивших "двойку", можно будет переводить в следующий класс с пометкой "условно". Если учащийся получит две или более неудовлетворительные оценки, то обучение можно будет продолжить в другой форме - не в очной. Сохранится положение о том, чтобы оставлять неуспевающего на второй год.
Закон об образовании предполагает, что всем гражданам предоставляется право бесплатного получения образования всех ступеней (начального, среднего, высшего), а ответственность за получение начального и среднего образования лежит на родителях учащихся. Эти положения останутся в силе.



Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург