Курсы дизайна одежды

Добавлена: 06.06.2018
Объявление не актуально
Просмотров: 120
Стоимость: 7900 руб.
Скидка:
Продолжительность: 16 часов
График занятий:
Трудоустройство: нет
Район: Ботаника
Место обучения: г. Екатеринбург, ул. Хохрякова, 74, БЦ "Кристалл", 12 этаж
Документ об окончании: Сертификат



Описание

Моделирование платьев

 

Как правильно делать выкройку платья. Общий вид выкройки-основы платья. Особенности моделирования платьев, этапы. Обсуждаем вместе, как нужно моделировать платье, выбранное каждой ученицей. Моделируем два или три платья в уменьшенном варианте. Строим выкройку платья на свою фигуру.

 

Особенности изделий из трикотажа

 

Заключительный этап построения выкройки. Проверяем и корректируем основу. Детали выкройки, делаем метки. Учимся правильно раскладывать ткань, делать припуски на швы, размещать детали выкройки на ткани. Нюансы в построении выкройки платья для изделий из трикотажа.

 

Готовимся к примерке

 

Соединяем главные детали выкройки, обрабатываем вытачки, делаем складки, вметываем рукава. Примеряем платье, корректируем его по фигуре. Устраняем ошибки.

 

Пошив. Основные швейные операции

 

Делаем влажно-тепловую обработку каждого швейного узла. Учимся соединять и обрабатывать детали. Узнаем, для чего нужно дублировать детали клеевой основой.

 

Вторая примерка. Завершение работы

 

Делаем вторую примерку, устраняем ошибки. Вместе заканчиваем работать над изделием каждой ученицы. Вместе с преподавателем делаем припуски на оверлоке, выметываем автоматические петли на машинке и многое другое. Итоговая влажно-тепловая обработка изделия.

 

Итоговое занятие

 

Заканчиваем работать над изделием. Узнаем, как шить по модным журналам. Каждая з учениц демонстрирует на себе сшитое платье, рассказывает об этапах работы над ним, своих эмоциях и впечатлениях.

Преподаватели
Виктория Хисматулина
Дизайнер одежды, швея, преподаватель
 
"Очень приятно понимать, что твои знания полезны не только тебе, что ты можешь передать свой практический и теоретический опыт дальше. И, возможно, это сделает кого –то чуточку счастливее."
Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Добавить информацию
Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург