Уфа
-11...-5° C

ПЕРСПЕКТИВА, Учебный центр

Добавлена: 03.05.2017
Контактное лицо:
Просмотров: 248
Стоимость:
Скидка:
Продолжительность:
График занятий:
Трудоустройство: нет
Район: Октябрьский
Место обучения: г. Уфа, ул. Юрия Гагарина, 56
Документ об окончании:



Описание

Курс «Косметолог с медицинским образованием»

1 занятие. Тема: «Введение в Косметологию». Оборудование косметологического кабинета. Основные требования. Санитарные нормативы. Основы микробиологии и бактериологии. Асептика. Антисептика. Методы дезинфекции и стерилизации. Контроль. Стерилизация и стерилизаторы. Охрана труда и техника безопасности.

2 занятие. Тема; «Основы дерматологии». Методы диагностики функционального состояния кожи. Строение кожи. Типы и особенности функционального состояния кожи. Определение типа кожи: нормальная, сухая, жирная, комбинированная. Общие правила подготовки клиента к любому виду обслуживания. Демакияж. Техника демакияжа. Средства демакияжа. Глубокое очищение. Практика.

3 занятие. Тема: Основы косметического массажа «Виды косметического массажа. Техника выполнения». Виды косметического массажа. Косметический классический массаж- 4этапа. Классический пластический массаж. Практическая отработка навыка пластического массажа. Постановка рук, отработка движений.

4 занятие. Тема: «Основы косметического массажа. Практика». «Виды косметического массажа. Массаж с проблемной кожей». Практическая отработка навыка косметического массажа. Постановка рук, отработка движений. Поэтапная техника классического косметического массажа. Техника массажа по Жаке: когда и как применяется этот массаж. Практика. Постановка рук, отработка движений.

5 занятие. Тема: «Основные этапы косметического ухода». Очищение Увлажнение Питание Защита Особенности сезонного ухода.

6 занятие. Тема: «Основные этапы косметического ухода Техника выполнения». Профессиональная и домашняя косметика. Техника наложения парафиновой маски (горячее моделирование лица) Техника наложения альгинатной маски (холодное моделирование лица)

7 занятие. Тема: «Механическая чистка лица». Виды чистки. Косметологические инструменты: ложка УНО, Копье Видаля, Петля, Угревыдавливатель Этапы построения чистки. Практическая работа по механической чистке лица.

8 занятие. Тема: «Аппаратная косметология в современном мире». Обзорная программа:Лазерные аппараты. Световые методики. Кавитация. Радиоволне методики. Радиоволновые методики.LPG и другие. Практическая часть: Д*Арсонваль: назначение и применение. Ультразвуковая чистка.

9 занятие Тема: «Техника окрашивания бровей и ресниц». Вида пинцетов и их применение Виды бровей и соответствие их с образом клиента. Подбор краски в соответствии с образом. Методические рекомендации и отработка практических навыков. Отработка симметрии

10 занятие Тема: «Методы удаления волос в косметологии». Эпиляция и Депиляция. Отличительные особенности и способы проведения. Знакомство с оборудованием для депиляции. Рекомендации по выбору оборудования для работы дома и в салоне. Обзор материалов для депиляции: горячий и теплый воск, фитосмола, различные средства ухода до и после депиляции. Рекомендации подбора средств по типам кожи.

11 занятие тема: «Практика работы с горячим воском: интимные зоны, классическое бикини». Практика работы с теплым воском: большие участки тела (руки, ноги, спина, живот). Рекомендации по расходным материалам и правила работы с клиентом во время депиляции.

12 занятие Тема: «Методы коррекции Фигуры». Виды и техника обертывания. Косметические средства в процедурах обертывания: Мастер класс по обертыванию.

13 занятие Тема: «Холодный и горячий парафин».

14 занятие. Тема: «Составление профессиональных косметических уходов». Обзор косметических средств для профессионального ухода в салоне Составление косметического ухода для нормальной, сухой и жирной кожи. Составление ухода для проблемной кожи. Составление ухода для комбинированной кожи.

15 занятие. Защита реферата, экзамен, тесты.

16 занятие Тема: «Основы визажа».
17 занятие. Тема: «Основы визажа».
18 занятие. Тема: «Строение кожи и придатка кожи».
19 занятие. Тема: «Функции кожи и придатка кожи».
20 занятие. Тема «Кожные сыпи: первичные и вторичные».
21 занятие. Тема «Вирусные заболевания кожи».
22 занятие Тема: «Акне заболевание кожи».
23 занятие Тема: «Химический состав косметических средств».
24 занятие Тема: «Чувствительная кожа. Особенности ухода».
25 занятие Тема: «Типы старения кожи».
26 занятие Тема: «Гиперпигментация, тактика лечения».
27 занятие Тема: «Пиллинг, классификация пиллингов».
28 занятие Тема: «Наращивание ресниц, классика».
29 занятие Реферат.
30 занятие Экзамен, тест.

На время обучения материалы предоставляются. Выдаем документы установленного (государственного) образца.

Обучение косметологии будет интересно всем, кто стремится получить востребованную профессию. К тому же, обучаться косметологии очень интересно и к тому же прибыльно!

Отзывы




Оставляя отзыв, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей







Добавить информацию
Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург