Главная > Статьи > Советы > «Собственные хештеги для обозначения себя»: знаменитые интервьюеры раскрыли 10 качеств выдающихся сп

«Собственные хештеги для обозначения себя»: знаменитые интервьюеры раскрыли 10 качеств выдающихся сп

25 апреля 2019
Категория: Советы

19 апреля в рамках библионочи в городском библиотечном информационном центре на Антона Валека, 12 состоялся экспресс-курс ораторского мастерства от школы интервью «БУ-БУ-БУ». Лекцию вели Ольга Чебыкина, интервьюер, автор канала на YouTube «Не принято обсуждать» и Алёна Вугельман, журналист «4 канала», обладательница Тэфи-новый регион. «УралСтудент» посетил лекцию и узнал 10 качеств выдающихся спикеров.

Каждый спикер должен знать, перед кем он будет выступать. Нужно понимать какой и возраст у вашей аудитории, их социальные характеристики, доход и образование, какие проблемы могут их волновать и какие пути решения вы можете им предложить, увлечения и интересы аудитории, а также стиль мышления и общения.  

Главная формула успешной коммуникации: цель выступления, аудитория и эмоции говорящего. Перед тем как выйти на публику, надо задать себе три вопроса: зачем мне это нужно? Что я хочу сказать? Кому и как я хочу это сказать?

Чтобы стать выдающимся спикером нужно обладать десятью качествами:

- страстно любить свое дело;

- понимать свою миссию/предназначение;

- уметь рассказывать истории;

- нетривиально смотреть на привычные вещи;

- иметь интерес к жизни;

- обладать чувством юмора и самоиронией;

- обладать эмпатией;

- быть искренним;

- быть индивидуальностью.

Все эти качества в себе можно выработать. Если говорить об индивидуальности, то это не только обладание своим мнением, но и внешний вид, речь, позы, мимика, жесты. Зная свои особенности, вам будет легче контролировать себя.

В конце лекции спикеры рассказали о хештегах, но не о тех, что мы ставим в социальных сетях, а о собственных хештегах, которыми вы можете обозначить себя. Может вы #человекнебоскреб и привыкли постоянно достигать высоких целей, а может #человекмолния, можете разозлиться даже из-за мелочи? Эти хештеги будут описывать вас, вашу индивидуальность, ведь все мы разные.

Автор: Анна Чувакина


«Я делал копии своих работ и рассылал их по почте»: американские комиксисты рассказали, как стать крутым иллюстратором

«Чтобы рисовать быстро, надо сначала рисовать медленно»: художница Анны Матяж научила екатеринбуржцев скетчингу

Бюджетно, но качественно: на Урале появилась «фаст-фуд» студия красоты

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск