Главная > Статьи > Советы > По одежке встречают. Как одеться красиво, если нет денег

По одежке встречают. Как одеться красиво, если нет денег

21 июля 2017
Категория: Советы

Вам предстоит важная встреча, собеседование или долгожданное свидание. Хочется выглядеть красиво, а средств как всегда в обрез. Небольшие житейские хитрости: как недорогую одежду заставить выглядеть стильно и дорого.

Не носите вещи, которые потеряли товарный вид
На вашей одежде появилось пятно, катышки и другие следы заношенности? Если наряд вам дорог, попробуйте реанимировать одежду - отнести ее в ремонт. Когда не выводится пятно, появилась критическая дырка или неподходящие потертости - с платьем, брюками или блузкой нужно расстаться.

Правильная стирка
Ваши вещи может испортить слишком частая и неправильная стирка - изучите инструкцию для конкретного наряда  (информация на бирке). Правильно подбирайте режим в стиральной машине, не кладите вместе цветную и однотонную одежду, не сушите шерстяные вещи в подвешенном состоянии, выворачивайте джинсы при стирке. Поношенные и выцветшие вещи выглядят дешево.



Нужен отпариватель
Сложные ткани, например, лен или шелк, гладить довольно хлопотно. Купите хороший отпариватель - он избавит вас от ненужных складок и помятостей, приведет одежду в пристойный вид.

Секреты хранения
Держите вещи в порядке. Не нужно складывать вместе зимнее и летнее, шерстяное и шелковое. Обзаведитесь дополнительными полочками, плечиками, шкафом наконец.

Подгоняйте одежду по фигуре
Обыкновенная одежда из мас-маркета может выглядеть не хуже, чем наряд от модельера с известным именем. Если новое платье сидит на вас не идеально, нужно сходить к портному.   Результат вас обрадует и потраченные средства окупятся. Как слишком большая, так и слишком тесная одежда выглядит непрезентабельно. Максимальное облегание смотрится вызывающе, да и для здоровья не полезно.

Поменяйте пуговицы
Замените обычные пуговицы на что-то интересное: металл, перламутр, дерево, оригинальная форма или нестандартный размер тоже будут вам на руку. Оригинальные пуговицы ищите в интернете, в магазине фурнитуры, на собственной одежде, которую вы уже не одеваете.

Гениальное - просто
Попробуйте быть лаконичнее. Например, не надевайте на себя сразу рваные джинсы, концептуальные ботинки или пикантную юбочку с откровенным топом, желая выделиться в толпе. Носите верх - цветной, низ - однотонный и наоборот. Откажитесь от жутких вульгарных леопардовых принтов. Попробуйте  минимализм, спрашивайте себя - можно ли сделать образ проще и изящнее?

Деньги - в тренды
Можно купить дорогущее платье, а туфли и сумочку подобрать в магазине попроще или наоборот - сделать туфли - главным предметом гардероба. Хорошая вещь все равно  внимание оттянет на себя.

То, что под одеждой, тоже важно
При необходимости носите коррекционное белье. Неподходящий размер,  торчащие швы могут испортить всю картину. Правильно подобранные предметы нижнего белья справятся с недостатками посадки недорогой одежды, смогут выправить силуэт и сделают ваш образ стильным.

Фотографии: vrbiz, wonderzin, favim, medaboutme, live4fun


El Mashe: "Хотелось стебануть уральскую рэп-сцену и посмешить друзей"

Топ-10 научно-популярных каналов на YouTube

Блогер Кристина Пономарева: "Я благодарна жизни за то, что она есть во мне и вокруг меня!" 

Что слушают в России? «Яндекс. Музыка» показал карту предпочтений наших соотечественников

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск