Главная > Статьи > Советы > Подожди, не ешь, я сфоткаю! Или как стать звездой Инстаграма

Подожди, не ешь, я сфоткаю! Или как стать звездой Инстаграма

23 декабря 2016
Категория: Советы

Как стать популярным и получать деньги за публикации своих фотографий и правда о том, как зарабатывают и живут блогеры Инстаграма.

Наверняка вы уже давно есть в такой социальной сети как Инстаграм, которая позволяет своим пользователям делиться моментами из жизни, публикуя фото, но задумывались ли вы когда-нибудь о том,  что Инстаграм дает возможность каждому человеку стать известным? Что нужно сделать, чтобы стать популярным в Инстаграм? Оказалось, что для того, чтобы получить десятки тысяч подписчиков, нужно работать, без остановки публикуя красивые фото еды, одежды, различных мест и рассказывая истории, способные заинтересовать людей. Блогеры, которым удалось привлечь внимание публики, становятся интересными для различных брендов - им предлагают разместить рекламу или протестировать продукт. Выходит, что на этом можно неплохо заработать. 

Но как раскрутить свой аккаунт в Инстаграм самостоятельно и бесплатно? Есть несколько проверенных рекомендаций: во первых, используйте хэштеги, так ваш Инстаграм увидит большинство пользователей, а это значит, что некоторые из них обязательно на вас подпишутся. Во вторых, определитесь с тематикой вашего Инстаграма, решите в каком стиле будут ваши фотографии, это необходимо, так как в Инстаграме должна быть красивая палитра. В третьих, найдите путь к своей аудитории, сконцентрируетесь на привлечении живых подписчиков: займитесь фолловингом, ставьте лайки и комментируйте посты других пользователей, ведь грамотное взаимодействие с потенциальными подписчиками это очень здорово. И вот у вас появилась, пусть пока и небольшая, аудитория, и теперь  можно начинать заниматься рекламой!

В Екатеринбурге тоже очень много блогеров, которые зарабатывают рекламой красивых штучек. Самые популярные из них это Анастасия Евдокимова, Анастасия Герц, Ольга Катюшева, Дмитрий Рачилин. У этих людей более 100 000 подписчиков в инстаграме. [Более СТА ТЫСЯЧ подписчиков, Карл!!] Это очень большая аудитория, а чем она больше, тем и денег  больше. Все эти тысячи  людей ежедневно наблюдают за тем, что едят, в какой одежде ходят, куда ходят, чем живут их популярные любимцы и им это действительно интересно. Почему бы самим не попробовать «раскрутиться» также?

Да, придется много работать над собственным стилем фотографий, а также над построением диалога с подписчиками, но это того стоит! Ведь доход от блока в среднем составляет 35 000 рублей в месяц. А если говорить о личных бонусах, которые приносит работа блогера это минимальная трата на одежду, еду, а вообще это зависит от того, что вы рекламируете. Также благодаря этой работе можно попасть на интересные мероприятия или в те места, куда пускают далеко не всех. Плюсов действительно очень много, да и работа блогера может быть второстепенной, это как дополнительный, совсем не плохой заработок. 

Если Инстаграм будет состоять из одной рекламы бьюти-штучек, тогда от вас скорее начнут отписываться. Людям будет интересен тот блог, который разнообразен.  Поэтому нужно куда-то ездить, открывать людям новые места. Также фотографии должны быть качественными.

Вот мы и разобрались, Инста-блогеры, как правило, публикуют только хорошее, только красивое,  и людям это нравится, они ставят им лайки, оставляют комментарии, они восхищаются ими, а блогеры зарабатывают на этом. Чем больше аудитория, тем больше рекламы, тем больше денег. Все просто! Ну что, задумались на счет того, чтобы стать инста-блогером?!

Автор текста: Анастасия Рыжикова


У каждого свой Новый год!

Встречаем год Огненного Петуха правильно

Как журналисту быть мудрым в медиа пространстве?

Новый год своими руками

Как создавать успешное кино? Правила питчинга от Алексея Петрухина

Учимся уживаться с людьми и не только

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск