Главная > Статьи > Советы > «Встала и пошла»: модные тенденции 2016

«Встала и пошла»: модные тенденции 2016

21 июля 2016
Категория: Советы

Сегодняшняя мода меняется космическими темпами. То, что с удовольствием носили модницы несколько месяцев назад, сегодня уже осталось в прошлом. «Уралстудент» решил просветиться в этом вопросе у «Ленты.ру» и подготовил подборку трендов этого лета. Вы узнаете, как нынче стоит красить волосы, какой выбрать макияж и в какой цвет красить ногти.  

Этим летом акцент стоит сделать акцент на минимализм и естественность. Мода становится все более персонализированной. Но одновременно с этим синтетические оттенки волос в этом сезоне тоже, как никогда популярны и в тренде. Одежду стоит выбирать розовых, голубых и лавандовых оттенков. Прическа чем более дерзкая, тем более модная. Это выражается в растрепанных волосах, при этом сохраняющих свою естественность.

Волосы

Если говорить о цвете волос, то в тренде естественные оттенки с акцентами. К примеру, в этом сезоне модницы красят волосы в венецианский блонд с золотистым отливом. Для шатенок актуальны все шоколадные оттенки с разной степенью горечи, кофейные оттенки. Все еще в моде калифорнийское окрашивание, предполагающее окраску под выгоревшие на солнце волосы с отливами под мед и карамель. Также в тренде синтетические оттенки «бабушкины волосы», «strawberry blonde».

Укладка

В этом сезоне актуально выглядеть так, будто вы только что вышли из моря и ваши волосы высушил морской ветер. То есть это растяпанные объемные волосы, которые смотрятся натурально и естественно. Также модные прически этого стиля можно описать, как «встала и пошла» («up&go»), то есть вымыла голову, высушила и пошла.

В парикмахерских магазинах можно найти множество средств, которые позволяют добиться такого эффекта.

Также, по желанию можно заплетать волосы в косы и хвосты, придумывать затейливые плетения, если того позволяет время.

Make-up

Натуральность в макияже этим летом перекликается с эффектом Gym Skin, то есть кожа выглядит, будто девушка только вернулась с пробежки или из спортзала. Эффекта можно достичь с помощью хайлайтера, наносимого поверх естественного макияжа с легким румянцем.

Брови и ресницы

Тонкие ниточки давно ушли в прошлое. В тренде все еще естественные густые пушистые брови, немного зачесанные вверх. Тон лучше оставлять натуральным. Нижние ресницы в этом сезоне красить приветствуется.

 

Губы

Нюдовые и матовые оттенки ушли в небытие. В этом сезоне модные эксперты рекомендуют предаться воспоминаниям о дерзких рейвовых 90-х с искусственными синими и зелеными оттенками губ.

А металлик можно наносить не только на губы, но и на глаза, уши и ногти.

Ногти

Модный маникюр в этом сезоне – это маникюр с использованием черного и красного. Также это металлик всех оттенков и лунный маникюр («перевернутый френч»).

На ногтях, как и в одежде модно использовать меховые помпоны, как и в одежде.

Фото: vogue.ua, lenta.ru


Премьеры июля 2016. Четвертая неделя

Отзыв на фильм Вуди Аллена "Светская жизнь" 

100 лучших книг XXI века

Мир сходит с ума от Pokemon Go. Прелести и опасности дополненной реальности

Собаки станут блогерами, а робот помоет голову: топ 10 странных гаджетов

Интервью с имиджмейкером Юлией Шмидт: "Быть стильной - легко"

 

 

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск