Главная > Статьи > Советы > Что подарить на день Святого Валентина? 20 идей

Что подарить на день Святого Валентина? 20 идей

11 февраля 2016
Категория: Советы

Впереди праздники, а вы до сих пор не определились с подарком? Самое время поспешить. Представляем подборку самых интересных и необычных идей для девочек, девушек, мужчин, женщин. 20 уникальных мыслей на любой вкус и кошелек, которые помогут забыть про цветы, коробки конфет, носки и пену для бритья.

Баодинга

Кому: всем

С шарами «Баодинга» связано множество традиций и легенд. Пришли они к нам из Китая и использовались ранее только избранным кругом лиц для тренировки ловкости рук и сверхъестественных способностей. На сегодняшний день существует немало упражнения для того, чтобы дать отдохнуть рукам, успокоить нервы, развить ловкость, укрепить суставы, восстановиться после операций и просто расслабиться. Отличный подарок на все случаи жизни.

 

Фотоаппарат Polariod

Кому: парню, девушке

Наверняка у каждого россиянина поколения 90-х есть детские фотографии, снятые на Polariod. С помощью такого подарка можно освежить воспоминания из прошлого и провести увлекательную ретро-вечеринку.

Лампа-пазл своими руками

Кому: девушке, женщине

В 1972 году дизайнер из Дании Холджер Стром открыл для себя, что создать идеальную трехмерную мозаику можно с помощью ромбов с крюками на концах. Стром решил запустить производство деталей «пазла». Сегодня наборы деталей есть в свободном доступе в продаже и своими руками вы можете стать дизайнером и конструктором уникального светильника. Проявите воображение и фантазию, удивите вторую половинку.

 

Книга комиксов

Кому: парню

Обожатели комиксов живут и в России. Поэтому если ваш парень увлекается подобной темой, то его очарует подарок – книга комиксов. Обычно это яркое красочное издание в виде книги на хорошей бумаге и в твердом переплете. Объем страниц может доходить до 300. Издание станет настоящим украшением коллекции комиксов вашего возлюбленного.

Съедобные фото на зефире

Кому: девушке, женщине

Ваша половинка оценит душевный и вкусный подарок в виде ваших фото, напечатанных на зефире (для любителей зефира). Для печати используются пищевые красители, поэтому такой подарок можно спокойно и без вреда для здоровья скушать с чаем. Если ваша девушка не любит зефир, можете использовать печенье, либо шоколад.

Билеты на концерт

Кому: всем

Универсальный подарок на любой праздник, независимо от возраста и пола адресата. У каждого человека есть любимый исполнитель и отличным подарком будет билет на концерт в вашем городе, либо поездка на концерт в другой город. Однако учтите, что приобретая подобный подарок, нужно выбирать хорошие обзорные места или фан-зону.

Старый добрый металлический конструктор

Кому: парню, мужчине

Советские парни еще помнят, какими должны быть настоящие мужские конструкторы: металлическими с гайками и болтами. Долой хрупкий пластик. Поэтому если ваш мужчина или парень любит собирать что-то, ему обязательно понравится ваш подарок. Ностальгия для тех, кто постарше и знакомство с советскими игрушками для тех, кто помоложе.

Квадрокоптер/вертолет

Кому: парню, мужчине

Квадрокоптер – это многороторный вертолёт, многолёт, летательный аппарат с произвольным количеством несущих винтов, вращающихся диагонально в противоположных направлениях, как правило, оборудован видеокамерой. Ваш мужчина обязательно оценит подарок в виде квадрокоптера или радиоуправляемого вертолета. Пусть управляет устройством, отдыхая душой, снимает интересные путешествия игрушки на камеру. Детский восторг в его глазах надолго будет радовать и вас.

Поздравительная газета

Кому: всем

Хорошая идея подарка на 14 февраля. Это точная копия оригинальной титульной страницы газеты «Правда», «Советский спорт» или «Известия». Вместо одной из статей будет статья о вашей паре с фотографией. Страницу можно поместить в рамку и хранить в качестве украшения интерьера со смыслом и душой. Также вы можете сделать подарок спортсмену или спортсменке со статьей о достижениях и фото.

     

Видеопоздравление

Кому: всем

Можно подготовить видеопоздравление или даже снять на видео мини-историю.

Двойной переходник для наушников

Кому: парню, девушке

Отличный подарок для тех случаев, когда вместе хочется послушать музыку в путешествии.

Юбилейная монета

Кому: всем

Красивая юбилейная монета из драгоценного металла останется не только долгой памятью, но и выгодной инвестицией. Многие получатели этого подарка становятся коллекционерами монет, так что вместе с юбилейной монетой вы можете подарить еще и хобби.

Шар для принятия решений

Кому: всем

Всем, кто смотрел замечательный фильм "Трасса 60", запомнился большой черный бильярдный шар с цифрой 8, который мог дать ответ на любой вопрос. И, хотя фильм в немалой степени фантастический, этот шар, как ни странно, на самом деле существует. Пусть его советы и не настолько точные, но свою роль – забавной безделушки он отлично играет.

Ретро-приставка Денди

Кому: парню

Опять-таки увлечение родом из 90-х. Всем тем, кому за 20, скорее всего будет приятно вспомнить такую часть детства/юности, как 8-битные ретро-игры на приставках (NES, Sega, Денди). Эти приставки можно достать и сегодня, с этим проблем больших нет - если нет в городе, всегда есть интернет-магазины. Особенно вспоминаются игры с манипулятором-пистолетом, принцип работы которого до сих пор остается загадкой для многих бывших игроков. А для подрастающего поколения эти ретро-игры могут стать отличным экскурсом в историю и показать, что в играх главное не графика, а душа.

Внешний жесткий диск

Кому: парню, мужчине, девушке, женщине

Компьютерщику отличным подарком будет внешний жесткий диск. Даже не только компьютерщику - видео операторам, фотографам - всем надо где-то хранить тонны материалов, а зачастую носить с собой и показывать клиентам. Объема флешки - мало, с ноутбуком ходить - тяжело. Также можно хранить на нем фильмы.

Мозгокрут Рубика

Кому: всем

Для любителей головоломок, особенно головоломки кубика Рубика, есть на свете такая вещица - мозгокрут Рубика. Это шар, покрытый цветными треугольниками четырех цветов, которые, так же как в кубике, можно двигать и получать различные схемы. Игрушка понятная и затягивающая.

Мышь кошельковая

Кому: девушке, женщине

Для мечтательных девушек приятным и полезным подарком станет маленькая латунная мышка-оберег. Ее нужно положить в кошелек и всегда носить с собой. Этот символ притянет деньги и сохранит сбережения.  

Квест

Кому: всем

Квесты появляются практически в каждом городе. Притом выбрать можно и пострашнее и позагадочнее, смотря кто, что предпочитает. Отличное занятие для компании или двоих. Можно бродить по интересным интерьерам, разгадывать тайны и работать в команде, отличная тренировка для мозга.

Квесты в реальности "Под замком"

Реалити-квест "ВыХод"

Спасись, если сможешь... из "Дома страхов"

Музыкальная группа в коробочке

Кому: всем

Подарок из разряда билетов на концерт. Если приезда любимой группы адресата подарка не планируется, то можно сделать ему приятный подарок в виде коробочки с логотипами любимого исполнителя: футболки, флешки, наклейки, постеры, картинки, диски.

Коробка с наполнением

Кому: всем

Если вы уже всю голову себе сломали, но так и не придумали, что подарить, то всегда есть выход – подарок-сюрприз. Это коробки, которые наполняют специальные фирмы. Вы просто называете сумму и увлечения адресата подарка, а фирма сама придумывает то, что положить в коробку и подарок готов. Поздравляемому всегда можно сказать, что вы тут не причем, вы сами не знали, что окажется в коробке.

Такие подарки уже можно найти в Екатеринбурге и Перми:

https://vk.com/joxboxshopekb

https://vk.com/joxboxshop


Афиша на день Святого Валентина

Британский подросток научился покупать все за копейки

«Остров» - новый тропический комедийный сериал на ТНТ!

Не родись красивым, а родись умным. Дети-вундеркинды

Стильные усы и борода: как быть в тренде?

 

 

 

 

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск