Главная > Статьи > Советы > А ты готова к пляжному сезону? Советы худеющим

А ты готова к пляжному сезону? Советы худеющим

22 апреля 2013
Категория: Советы

Ну, вот и дождались. Встречайте - Её величество Весна! Шубы в шкаф, лыжи на балкон, в ход идет яркий весенний гардероб. Но что такое? Радость приближающего лета омрачает парочка лишних килограммов? Спокойствие, только спокойствие! До лета больше месяца, и ты всё успеешь. Начинаем борьбу с лишним весом. Запомни: главное в похудении - четкая цель и искреннее желание быть красивой и стройной!

Желание есть? Тогда приступаем к делу. Не жди понедельника, действуй без промедления. В борьбе с лишним весом можно выделить два основных направления: диета и спорт.

Начнем с диеты. Думаю, не нужно объяснять значение этого понятия. В общих чертах, диета – это некоторые ограничения в еде. Интернет пестрит рецептами сотен различных диет. Выбирай, что тебе больше по душе и по силам. Золотое правило в процессе похудения - никаких голодовок. Иначе, ушедшие килограммы вернутся, как только ты перестанешь голодать. Наш организм устроен так, что если в него не поступает пища, то сначала он расходует накопленные запасы в виде жира, и ты, конечно же, худеешь. Но, как только ты перестаешь голодать, всю поступающую пищу, организм немедленно откладывает в жировые запасы. Это происходит потому, что твой организм боится наступления новых голодных дней. Поэтому скажем нет голодовкам!

Идеальный вариант на первых этапах похудения - разгрузочные дни. Достаточно 2-3 дня. Разгрузиться можно на гречке или яблоках, отлично подойдет кефир. Если тяжело три дня пить лишь кефир, то не мучай себя, просто уменьшай объемы принимаемой пищи.

Любительницам гречки идеально подойдет гречневая диета. Кашу можешь кушать при появлении чувства голода. Она не только поможет сбросить ненавистные килограммы, но и очистит твой организм от шлаков.

Если хочешь похудеть, то по возможности исключи из рациона сладости и выпечку. Очень хочется сладкого? Съешь немного меда – это вкусно и полезно. Пей больше воды - до 1,5 литров в день. Она поможет очистить организм, а твоя кожа и волосы станут  более здоровыми, наполнившись живительной влагой. При соблюдении диеты рекомендуется ограничить употребление соли, так как она задерживает воду, а это приводит к появлению отеков.

Подведем итог, выделив основные принципы диеты:
- не голодать;
- уменьшить объемы принимаемой пищи;
- исключить сладкое и мучное (или максимально уменьшить их количество);
- пить много воды;
- исключить (ограничить) употребление соли.

Чтобы закрепить эффект выбранной диеты, активно занимайся спортом. Подружись с ним на всю жизнь, сделай из спорта наркотик! Да, новичкам будет тяжеловато, но спустя полгода, ты уже не сможешь жить без активных действий, бега и зарядки. Если позволяют финансы и время, то добро пожаловать в тренажерный зал. Опытные тренеры помогут достичь намеченных целей, подтянуть нужные мышцы и привести их в тонус – о самодеятельности лучше забыть, если ты не очень опытна. В идеале посещай зал хотя бы три раза в неделю. Помни, что при потере килограммов кожа становится не такой упругой, и требует большего внимания, чем раньше.

Нет возможности посещать тренажерный зал? Не беда. Было бы желание, а возможностей масса. Зарядка дома, бег, велосипед, прыжки на скакалке, занятия с обручем. Хочешь подкачать руки, но нет гантелей? Возьми пару пластиковых бутылок (объемом в литр-полтора – в зависимости от твоих возможностей), наполни их водой, твои гантели готовы!

Похудеть, на самом деле, несложно. Не слушай тех, кто говорит: «Зачем тебе худеть, ты и так красивая». Не всегда сказанное - от души. Будь такой, какой хочешь быть. Если тебя устраивает твоя фигура, даже притом, что твои параметры далеки от стандартов 90-60-90, и тебе комфортно в своем весе – отлично, забудь о диетах. А, вот спорт необходим всем. Для тех девушек, которые действительно решили похудеть, отличным стимулом станет фотография топ-модели или просто девушки с красивой фигурой.Прикрепи эту фотографию на видном месте. И поверь, тебе не захочется лишний раз съесть конфетку.

Фигура твоей мечты в твоих руках. Ты можешь сделать это, и обязательно похудеешь. Но только без жертв! До встречи на пляже, Богиня! Ты достойна быть лучшей. Поэтому будь ей!!!

Елена Рогачева

Третья иллюстрация - репродукция картины П. Пикассо "Женщины, бегущие по пляжу"


Сбросить лишный вес и зарядиться отличным настроением Вам помогут занятия в школах танцев.

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск