Главная > Статьи > Учеба > Как уехать в Испанию по учебной визе?

Как уехать в Испанию по учебной визе?

16 февраля 2019
Категория: Учеба

Интернет кишит различной информацией о переезде в Испанию. Можно найти 1001 удачную и неудачную историю переезда. Среди этой информации вы наверняка читали, что одним из легальных способов переезда является студенческая виза. И сегодня мы поговорим именно об этом.

Существует два варианта студенческой визы:

Высшее образование или магистратура в испанском вузе. Здесь стоит учитывать, что для поступления на магистратуру вам понадобится официальное подтверждение знания испанского языка, т.е. диплом DELE с уровнем не ниже B2.

Курсы испанского языка. Этот вариант проще и диплома здесь не понадобится, скорее наоборот, он может повредить вам при получении визы.

По недавним изменениям в испанских законах подавать документы на студенческую визу можно прямо в Испании. При этом в этот момент ваше пребывание в Испании должно быть легальным и с запасом минимум 1 месяц. Т.е. если у вас есть туристическая виза, по которой непрерывное пребывание в Испании и на территории Евросоюза составляет 90 дней, то документы лучше подавать максимум за 40 дней до окончания вашей визы (запас на медлительность испанцев). Поэтому все необходимые для получения визы документы лучше собирать заранее.

Школа Hispania в Валенсии отмечает 15-ти летний Юбилей!

Получить подробную информацию по студенческой визе можно в компании «Liberty Lingvo», специалисты которой абсолютно бесплатно проконсультируют по вопросу сбора документов на визу, а также помогут грамотно составить мотивационное письмо для консульства в вашей стране или министерстве иностранных дел в Испании.

А теперь ещё одна «вишенка на торте»: обратившись в «Liberty Lingvo», вы сможете получить скидку на обучение во многих языковых школах Испании.

В чём секрет?

  • «Liberty Lingvo» является официальным представительством испанских языковых школ.
  • За каждого отправленного студента компания получает вознаграждение от школы.
  • Размер этой комиссии позволяет снижать стоимость курса для студента.

Занятия в школе SpeakEasy в Барселоне

Во время переезда всегда волнует вопрос жилья, хотя бы на первые два-три месяца, чтобы освоиться. По этому вопросу можно не переживать, так как при выборе курса вы также сможете арендовать жилье на нужный вам срок.

Если вы пока не решили, хотите ли переехать в Испанию навсегда или нет, то вам подойдёт краткосрочный курс испанского языка. Выбрать его интенсивность и длительность можно самостоятельно, а также посчитать стоимость курса со скидкой в калькуляторе. Здесь же вы сможете рассчитать стоимость краткосрочной аренды комнаты в студенческой резиденции.

По поводу географического расположения школы можно не волноваться, так как «Liberty Lingvo» сотрудничает со школами в 12 городах Испании: Аликанте, Барселона, Валенсия, Гранада, Мадрид, Малага, Марбелья, Пальма-де-Майорка, Саламанка, Сан-Себастьян, Севилья и Тенерифе. Стоит отметить, что список этот каждый раз становится шире и шире. Поэтому, возможно, скоро появится возможность поехать учиться и в Латинскую Америку.

По поводу самих курсов, вы точно сможете подобрать курс по душе, так как разнообразие их также безгранично:

  • Интенсивные курсы (для отдыха);

  • Долгосрочные курсы (для эмиграции);

  • Подготовка к вузу;

  • Детские лагеря;

  • Курс подготовки к DELE;

  • Индивидуальный;

  • Курс для преподавателей.

Команда Liberty Lingvo

Также «Liberty Lingvo» предоставляет спектр платных услуг:

  • Перевод документов, в том числе traductor jurado;

  • Сопровождение в полицию для получения студенческой карточки;

  • Встреча студента в аэропорту;

  • Услуги адвоката.

По всем оказываемым услугам вы всегда можете обратиться по телефону:

Россия +7 (343) 290-08-00

Испания +34 692-506-810

или

E-mail: info@libertylingvo.com


Экзамены, сдавайтесь: советы по эффективному запоминанию информации

Подслушано у студентов: 11 комичных историй об учёбе

5 новых законопроектов в сфере образования 

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск