Главная > Статьи > Учеба > Выпускные. Опрос

Выпускные. Опрос

01 июня 2015
Категория: Учеба

Совсем скоро во всех вузах страны прогремят выпускные. Тысячи уральских студентов со дня на день закончат «грызть гранит науки», и отправятся в свободное плавание. Такое долгожданное событие для студентов навсегда останется в памяти одним из самых значимых и ярких моментов в жизни.

Но чтобы радость от выпускного была полноценной, нужно выполнить самую важную работу за всю студенческую жизнь – дипломную. Этот «концентрат» всех полученных знаний студенты готовят по-разному. Кто-то подходит к ней крайне ответственно, и с усердием трудится над ней каждый день на протяжении всего последнего учебного года, а кто-то в самый крайний момент вспоминает о ней, и в ускоренном ритме делает эту работу за месяц.

Мы решили узнать у самих студентов-выпускников готовы ли их дипломные работы, и как проходит подготовка к выпускному.


Кристина Маркова, ЕГТИ.

Актерский факультет, специализация Актер драматического театра и кино.

Диплом мы не пишем, у нас проходит дипломная декада, где мы перед комиссией в течение нескольких дней показываем спектакли, а в конце - отчетный концерт. В этом году председателем была прекрасная женщина и невероятно талантливая актриса Галина Николаевна Умпелева!

Вчера был последний день дипломной декады, поэтому подготовка к выпускному начинается с сегодняшнего дня. А о платье, прическе и макияже я, если честно, даже не думала. Буду этим заниматься в последний момент, потому что для меня важнее всего наше последнее ответное слово, ведь в последний раз буду стоять на сцене любимого Учебного театра.


Юлия Фишер, УГГУ

Институт Мировой Экономики (ИМЭ), специальность "Управление персоналом.

Тема моего диплома связана с обучением персонала на примере корпоративного университета. Соответственно, здесь много аспектов, которые не выразить цифрами, а в любой работе должны быть расчеты. Из-за этого, у меня есть некоторый страх перед защитой, ведь расчетов совсем мало. Зато разработанность литературы на сильном уровне.

Пока совсем не верится, что студенческая пора заканчивается и выпускной уже "на носу". Кажется, что вот недавно я поступила, и стояла на линейке 1 сентября, оглядываясь по сторонам и не видя знакомых лиц. А сейчас все одногруппники и преподаватели стали родными, совсем не хочется расставаться.

Что касается выпускного, то на данный момент подготовка идет только морально. Связано это с написанием диплома, ведь осталось совсем немного времени до его защиты.

Ольга Ничипурук, УрГПУ

ИФКиМК (Институт филологии, культурологии и межкультурной коммуникации), кафедра культурологии.

Дипломная работа готова, в целом. Однако, требуется еще некоторая корректировка.Тема моей работы связана с отечественным искусством XIX века, поэтому проработана достаточно полно. Я же стремлюсь взглянуть на нее немного с непривычной стороны.

Надо сказать, что пока никак. Сейчас все думы о защите дипломной работы и сдаче гос. экзамена. Хотя, хотелось бы, конечно, запоминающегося и яркого выпускного.


Екатерина Камалова, УрГПУ

ИФКиМК  факультет - институт филологии, культурологии и межкультурной коммуникации, специальность – культуролог.

Дипломная работа – самый важный аспект. На счет того, как проработана моя тема я узнаю завтра во время предзащиты, поэтому пока я ни в чем не уверена. Но текст формально практически готов, хотя еще нужно многое в нем доработать.
О выпускном я совершенно не задумывалась, так как сейчас у меня начался самый сложный этап, связанный с предзащитой, после которой станет известно допустят ли меня до непосредственно защиты, и подготовкой к государственному экзамену.

 

 


Юлия Самохина, ЕАСИ

Факультет творческих индустрий, специальность «Прикладная информатика в социально-культурной сфере»

Дипломный проект почти  готов, но еще требуют некоторых исправлений и доработок. Сама тема диплома: «Разработка сайта международного научного мероприятия в сфере культуры.». Я бы сказала, что эта тема только начинает прорабатываться в обществе.

Как ВУЗ подготавливает нам выпускной, мы не очень осведомлены. Для студентов, желающих принять участие в балу, проводят занятия по танцам. Эти занятия достаточно интересные, я ходила на них несколько раз, хотя и не собираюсь участвовать. Также потихоньку начинаю задумываться о выпускном наряде, но ключевое слово здесь «потихоньку». 



Наталья Ефремова, ЕАСИ 

Прикладная информатика в социально-культурных коммуникациях. Информатик-аналитик

Дипломная работа еще в процессе подготовки, на финишной прямой. Тема моего диплома имеет большую социальную значимость, это подстегивает и заставляет осознанно и трепетно подойти к его написанию.

Мысль о выпускном меня мотивирует и подбадривает, а конкретной подготовки пока что нет. Разве что беру некоторые увиденные мной платья на заметку. В институте разучиваем вальс - танец для выпускного вечера. Отличная разрядка для нас!


Евгений Духовный, ГУ

Юридический, юриспруденция.

Тема моей дипломной работы: защита местного самоуправления конституционным судом Российской Федерации. В своей работе я проанализировал сложившуюся судебную практику, выделил основные проблемы в сфере защиты прав местного самоуправления и предложил пути разрешения сложившейся ситуации в правовой сфере. Среди актуальных проблем: правовой нигилизм, тенденции к сокращению объема полномочий органов местного самоуправления в пользу государственной власти, а так же большое количество правовых коллизий и пробелов в праве.

Ирина Власова, ЕАСИ

Факультет творческих индустрий ЕАСИ по специальности управление в сфере культуры

Дипломная работа... как она может быть готова? Дописывала и переписывала, идеи возникали даже во сне - совершенство недостижимо. Взглянула недавно на него как на другую планету. 
Подготовка к экзаменам и к празднованию – несовместимые вещи. Поэтому очень волнительно.

 

 

Светлана Кузнецова, ГУ

Специальность "Технология продукции общественного питания"

Моя дипломная работа готова на 80%. Тема интересная : Разработка проекта ресторана Индийской кухни, проработанность оцениваю на "Отлично"
Подготовка к выпускному пока не началась, все мысли о дипломной работе. После сдачи будем плотно к нему готовиться.


 

 

 


Баллы ЕГЭ - 2015 

Документы для поступления в колледж или техникум

Мисс и мистер УГГУ - 2015  

"Мисс и мистер УрГУПС - 2015" 

УралСтудент в гостях у УрГЭУ и УГГУ 

Творческий вечер группы Чайф в УрГПУ 

 

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск