Главная > Статьи > Это интересно > Бить или не бить?

Бить или не бить?

17 декабря 2015
Категория: Это интересно

Может ли татуировка изменить судьбу?

В современном обществе существуют тысячи возможностей, что бы придать своему телу индивидуальность. Кто-то приклеивает маленькие бриллианты на зубы, кто-то меняет цвет глаз, но наиболее распространённым способом является -  татуировка.

Тату мы можем лицезреть у людей любой профессии, независимо от пола, возраста и даже вероисповедания.  Татуировка подчеркивает сильные стороны характера носителя, украшает, показывает его привязанности, но неужели это все? Ведь рисунок на теле, остается с обладателем  на всю его долгую жизнь.

Термин «татуировка» произошел  от слова «татуа», что в переводе с полинезийского языка означает «рисунок».

Татуировка уходит своими корнями в древние времена, изначально тату делали для привлечения внимание богов и получения их благосклонности. Считалось, что рисунок на теле оградит своего носителя от всевозможных несчастий и бед. Чуть позже татуировку стали наносить на тело человека как отличительный знак, который  указывал на принадлежность к определенной группе или касте. Человек переживал обряд инициации, знаменующий переход на новую ступень развития. Во время этого обряда на тело наносили татуировку при помощи игл. В некоторых культурах, только  нанесение татуировки означало, что теперь человек становится полноценным  членом общества.

 

Еще совсем недавно в нашей стране, наличие татуировки указывало на связь с уголовным миром. Сегодня же большая часть населения относиться к тату как к одной из разновидностей изобразительного искусства.
В современном обществе татуировка считается украшением, но далеко не каждый сможет решиться на столь экстравагантный шаг, и дело даже не затертом до дыр вопросе «А вот будет тебе …цать лет, и как это все «художество» будет на тебе смотреться?». Дело в том, что татуировка будет с вами на протяжении всей жизни, ее будут видеть каждый день, со временем она станет как бы неотъемлемой частью вас, как например зеленые глаза, или родинки.

Поэтому прежде чем что-то нарисовать или наколоть на своем теле, нужно хорошо подумать, как это может повлиять на вашу судьбу или изменит всю вашу жизнь.

Например, некоторые астрологи считают, что татуировки, нанесенные на определенные части тела, могут существенно изменить жизнь носителя, поэтому они советуют со всей серьезностью подойти как к выбору рисунка, так и к выбору части тела, где в скором времени появиться татуировка.

Если говорить о причинах влияния татуировки на характер, судьбу и жизнь человека, нельзя обойти стороной и «фактор веры». Людям свойственно верить, во все мистическое, в потусторонние силы которые могут защитить, направить,  и даже изменить всю жизнь, так что если человек верит, что татуировка сможет изменить что-то в жизни, то возможно так и произойдет.

Уралстудент решил узнать, правда ли, что татуировка может повлиять на жизнь человека и в какую сторону.

Оксана, 25 лет

- Я думаю, что каждый сам для себя решает, значит для него что-то татуировка или нет. Лично я перед тем, как сделать свою первую тату в 18 лет, тщательно продумывала, как бы я хотела скорректировать свою жизнь. Я смотрела значения тату, прочитала очень много статей на эту тему и выбрала для себя подходящую. Я очень сильно верила в то, что тату поможет мне что-то поменять. Так и произошло, самовнушение это или нет, жизнь моя стала лучше и в этом я благодарна своей татуировке, особенно первой, у меня сейчас их три.

  

Надежда , 25 лет

- Наверное, моя история, похожа на истории тысячи людей. О татуировке я задумалась еще в переходном возрасте, но мнение родителей было авторитетным,  и нарушать его я не решилась. Зато когда вступила во взрослую жизнь, осуществила свою мечту.  Долго не могла понять, что именно хочу: иероглиф или просто надпись, животное или растение, а может просто символ, который приносит богатство и удачу. Мои сомнения длились ровно три месяца, и вот в один из вечеров я снова села за компьютер с мыслью «сегодня я точно решу, что мне надо». Перерыв сотни интернет сайтов с рисунками, прочитав столько же блогов о значении той или иной татуировки, я наконец-то сделала выбор – кошка. Кошка - это символ свободы и независимости, символ женского начала. С одной стороны ласковая и пушистая, с другой в любой момент может выпустить коготки и убежать. В день, когда мне должны были сделать тату, перед самым выходом я услышала песню Лары Фабиан «Je t aime» песня настолько затронула все внутри меня, до самых кончиков пальцев, что я решила добавить к своей кошечки надпись на французском «Je t aime» в переводе «Я тебя люблю». Кошку я сделала с зелеными глазками как и у меня, плюс надпись, думаю, получилось очень красиво. Изменило ли это мою жизнь? Думаю, не изменило, но дополнило.  Моя татуировка – это отражение моего характера, символическое изображение меня.

В конце хочется добавить, что далеко не тату меняет характер, судьбу и жизнь человека. Только сам человек кузнец своего собственного счастья. Вера в то, что рисунок на теле помогает в этом как некий амулет, просто помогает. Помните как в одной из старых комедий Эльдара Рязанова, была одна фраза «Одни верят, что бог есть, другие - что его нет». Так и с татуировкой.

Автор текста: Надежда Абламская
Фото: из личных архивов героинь, vilingstore.net, mimi-gallery.ru


Интересные факты об Англии

Вещи с душой

Невероятные университетские городки в мире

Подборка интересных фотографий 

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск