Главная > Статьи > Это интересно > Интересные факты об Англии

Интересные факты об Англии

15 декабря 2015
Категория: Это интересно

London is a capital of the Great Britain – это первое, что приходит в голову при упоминании Англии еще со времен школы. А что еще интересного есть в стране королевы Елизаветы II?

На завтрак в Англии принято есть жаренный бекон. Но будьте готовы к неприятному аромату мяса: кабанов здесь не принято кастрировать, отсюда и специфический запах.

У англичан самый высокий уровень ожирения в Европе.

Про чай. В стране, из которой вся Европа узнала о существовании чая, чай пьют в основном пакетированный! Найти хороший заварной чай здесь достаточно сложно, разве что под заказ. Но чай здесь пьют всегда и везде.

Среднее образование (школа). В Англии введена единая школьная форма для всех школ. Исключение составляют только некоторые частные школы. Привычное для нас слово pupil (из уроков английского языка означает «ученик») здесь не употребляется. И школьников, и студентов именуют одинаково – student.

Если дети прогуливают школу, то страдают не сами дети, а их родители: за недисциплинированного ребенка родители могут угодить в тюрьму.

До 1999 года в Англии частным школам разрешалось применять телесные наказания в педагогических целях. Аналогом частной английской школы в России выступают школы-интернаты.

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск