Главная > Статьи > Это интересно > Уралстудент против сосулек. Репортаж с фотографиями: Осторожно, злые сосули!

Уралстудент против сосулек. Репортаж с фотографиями: Осторожно, злые сосули!

24 февраля 2014
Категория: Это интересно

 

Осторожно, злые сосули!

 

Каждую зиму, на протяжении огромного количества времени, у нас возникает одна и та же проблема – сосульки, нет, не те сосульки, которые в детстве нам всем хотелось беспечно  лизнуть и радоваться  пресной «сладости» — это вполне себе состоятельные убийцы, покалечить человека таким – раз плюнуть, а точнее упасть. Длинные, острые, опасные – их «удачное» падение  может нанести увечья человеку, и даже лишить его жизни.

   

Причины

Причины возникновения сосулек всем нам хорошо известны: они возникают из-за перепада температур, неустойчивой погоды, потери тепла под крышами, где нет достойной теплоизоляции. Наша погода и состояние домов прекрасно способствует выращиванию этих опасных ледяных наростов. Часто ли мы смотрим наверх когда куда-то спешим? Как много вы замечали  опасностей на своем пути? Как часто для того, чтобы избежать несчастных случаев, ЖКХ предпринимает что–то до того, как произойдет несчастье и прогремит в новостях?

 

«Уралстудент» показывает и  предупреждает!

Ребята, не рискуйте своим здоровьем, смотрите под ноги вверх – на крыши!

  

 "Российский Государственный Профессионально-Педагогический Университет" (ул. Машиностроителей, 2)



"Subway" (ул. Краснофлотцев, 2)



 

Опасность может подстеригать вас у каждого дома, И ВАШ ПОДЪЕЗД - НЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ



 

Мы обращаемся к вам!

Все, что вы увидели – это только Орджоникидзевский район, мы предлагаем вам привлечь внимание к проблеме, увидеть, что творится в других районах, нещадно заняться порицанием ЖКХ, привлечь их внимание к проблеме, пока кому-нибудь на голову не свалилось это фатальное счастье.

Наблюдайте, смотрите, фотографируйте и присылайте в нашу редакцию (redaktor@uralstudent.ru) ваши фотографии до 15 марта,  автору фотографии с самой устрашающей сосулькой, мы подарим два билета в кино!

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск