Главная > Статьи > Карьера > Днем с огнем: 10 лучших компаний, приглашающих студентов на работу

Днем с огнем: 10 лучших компаний, приглашающих студентов на работу

25 октября 2010
Категория: Карьера

 

 

Поиск работы студентом – это занятие на долгое время, особенно если студент ставит перед собой цель получать высокую зарплату и одновременно достаточно плавающий график работы.

Однако, современные работодатели, трезво оценивающие занятость молодежи, предлагают довольно удобные варианты работы. В ходе проведенных исследований предложений работодателей и анализа рабочих мест уже устроившихся студентов Екатеринбурга, выяснился рейтинг 10 самых популярных компаний, приглашающих студентов на работу.

1. На первом месте по популярности стоит компания «Связной», которая предлагает соискателям около 15 вакансий одновременно, примерно половина из них подойдет и для студентов. Среди предлагаемых профессий: оператор call-центра, продавец-консультант, менеджер по продажам.

2. На втором месте стоит торговая компания «Олми», занимающаяся транспортом. Здесь соискателям будут предложены вакансии, начиная от продавца-консультанта и лифтера, заканчивая дизайнером – фрилансером.

3. На третьем месте оказывается компания «Эолис», предлагающая около 30 вакансий: здесь и банальный продавец-консультант, и супервайзер, и оператор кредитной группы, в чьи обязанности входит: проверка правильности заполнения кредитных договоров, формирование документов для сдачи в банки, консультирование торгового персонала по корректному документообороту.

4. Далее следует компания «Юниверфуд», в которую входят такие предприятия быстрого питания как «Cherry berry», пельменная «Дюжина» и закусочная «Блинофф», «Джус-мастер». Здесь можно найти вакансии официанта, работника раздачи, бармена и других профессий, связанных с общепитом.

5. Если общепит все-таки не является приоритетным направлением поиска работы, можно остановить свой выбор на компании «Vip Силинг», занимающейся комплексными услугами по подбору, дизайну и монтажу натяжных потолков. Компания предлагает до 10 различных вакансий. Для студентов подойдут вакансии оператора call-центра, промоутера, а также монтажника натяжных потолков.

6. Популярной компанией, предлагающей работу студентам, также является новое предприятие на рынке Екатеринбурга – это корпорация «Центр»,  одна из лидирующих компаний в России по продаже бытовой техники, электроники и всех видов мебели. Компания уже давно существует на российском рынке, теперь же имеет свой филиал и у нас в городе. Предлагаемые вакансии здесь – это продавец-кассир, администратор торгового зала и грузчик.

7. Еще одной компании, предлагающей вакансии в области общепита, является компания «Малахит», сейчас в нее входят несколько предприятий питаний, таких как «Сандей», «Поль бэйкери», «Мак пик», «Донер кебаб», «Блинко», «Базар», «Суши ко». Здесь студентам предлагаются традиционные вакансии официанта, бармена и кондитера.

8. Компания OPEN GROUP, профиль которой: реклама, кадры, юристы, консалтинг, аудит. Приглашает на работу молодых людей на должности ассистентов на клиентских проектах, промо-моделей и других.

9. Если же твоя мечта работать в будущем в банковской сфере – один из популярных банков "Альфа банк" также почти всегда предлагает вакансии для молодежи и студентов, например, менеджер-консультант, охранник или кассир.

10. Еще одной популярной на екатеринбургском рынке компаний является Центр кадровых решений «ФОРМАЦИЯ», который предоставляет широкий спектр услуг кадрового консалтинга. Центр трудоустройства занимается профессиональным ориентированием молодых специалистов, оказывает консультативную помощь соискателям работы при смене рода профессиональной деятельности, помогает при трудоустройстве. Туда могут требоваться молодые люди на вакансии: специалист в отдел контроля качества продукции, менеджер по рекламе, финансовый контролер, менеджер по продажам, помощник менеджера.

 

Анна  Махова

 
работа для cтудентов вакансии для студентов

Выбрать город

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск