Уфа
-11...-5° C

Выставка «Далекие планеты ДАП»

Просмотров: 299
28 Мая, в 11:00
по 22 Августа

Арт-галерея Ельцин Центра и Фонд Дмитрия Пригова представляют выставку «Далекие планеты ДАП» к 80-летию художника.

Дмитрий Александрович Пригов (1940–2007) – одна из центральных фигур московского концептуализма. Работая на стыке поэзии (визуальной и звуковой), прозы, коллажа, рисунка, перформансов и инсталляций, он сумел в буквальном смысле дать голос этому течению.

 

На выставке «Далекие планеты ДАП» будут представлены работы не только самого Дмитрия Александровича, но и проекты, вдохновленные его идеями и персонажами, созданные современными художниками из России, Германии, Дании, Великобритании и Японии.

 

Участникам проекта «Далекие планеты ДАП» предлагается перенестись на планеты, вращающиеся вокруг других звезд, попытаться представить себе Пригова, переродившегося в жителя иного, очень отличного от нашего мира и материализовать новые продукты его неземного творчества. Какой он внеземной Пригов? Поэт ли он, писатель, художник, философ или ученый? Как выглядят его творения и звучат его писания? Доступны ли они нашему пониманию? И угадывается ли в них тот Пригов, которого мы знали на Земле, и чьи многочисленные серии представлены в рамках этого проекта?

Ельцин Центр


Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург