Уфа
-11...-5° C

Первая уральская триеннале декоративно-прикладного искусства

Просмотров: 183
30 Ноября, в 00:00

Более 300 художников со всей страны

13 октября в 15.00 в Музее истории камнерезного и ювелирного искусства состоится открытие выставки камнерезного и ювелирного искусства в рамках международного выставочного проекта «Первая уральская триеннале декоративно-прикладного искусства»

С 13 октября по 4 ноября в Екатеринбурге пройдет цикл выставок, знакомящих с различными видами и направлениями современного декоративного искусства. Триеннале является конкурсным проектом с участием более 300 художников России, ближнего и дальнего зарубежья. Было отобрано около 800 работ в области художественного текстиля и керамики, ювелирного и камнерезного искусства, горячей эмали и художественного стекла, зрители увидят авторский костюм и аксессуары, авторские куклы, работы мастеров художественных промыслов России.

Экспозиция музея познакомит с современными произведениями ювелирного и камнерезного искусства мастеров Екатеринбурга, Москвы, Калининграда, Сургута, Янаула. В рамках I-й Уральской триеннале декоративного искусства будут также представлены персональные выставки: «Яшмовые сказы» ювелира Кузнецовой Надежды Дмитриевны и «Прекресток Вселенной» ювелира Александра Петровича Мирошникова.

Триеннале разместится на площадках Уральского центра развития дизайна, Музея архитектуры и дизайна, в выставочных залах Свердловского регионального отделения ВТОО «Союз художников России», галереи «Аквариум» УрГАХУ, галереи «Поле», а также в музеях Екатеринбурга.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, Горького, 4А +7 (343) 354-78-19 www.museumarch.com

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург